Реклама
Новости ПФО

Владельцев майнинговой фермы в Оренбурге оштрафовали на 400 тыс. рублей и заставили возместить ущерб в 78 млн. рублей за украденную электроэнергию

Оренбург. 24 мая. НТА-Приволжье — Владельцев майнинговой фермы в Оренбурге оштрафовали на 400 тыс. рублей и заставили возместить ущерб в 78 млн. рублей за украденную электроэнергию.

Как сообщает МУ МВД России "Оренбургское", вынесен приговор по факту присвоения электроэнергии владельцами майнинговой фермы.

Согласно информации, виновными признаны двое руководителей коммерческой организации. В частности было установлено, что работа их предприятия осуществлялась без учета потребления электроэнергии объемом свыше 8 млн. Квт/ч.

Им назначен судебный штраф в размере 200 тыс. рублей каждому. Кроме того, энергетической компании возмещен ущерб в размере 78 млн. в рублей.

Напомним, майнинговую ферму для выпуска криптовалюты обнаружили на заброшенном заводе в Оренбурге в середине апреля. На заброшенном заводе использовалось более 6 тыс. единиц высокотехнологичного оборудования для производства криптовалюты. Техника была подключена к электросети, и силовые кабели электропитания, ведущие к подстанции, расположенной рядом.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
09 сентября 111