Реклама
Новости ПФО

Чебоксарские волонтеры помогают в проведении Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в Саранске

Фото с официального сайта администрации города ЧебоксарыЧебоксары. 26 июня. НТА-Приволжье - Чебоксарские волонтеры помогают в проведении Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в Саранске.

Об этом сообщается на официальном сайте администрации города Чебоксары.

На матчах Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 активно проявляют себя волонтеры из города Чебоксары. В дни игр 16, 19, 25 июня ребята заряжали болельщиков крутой энергетикой в городе Саранск на стадионе "Мордовия арена".

Зона ответственности у чебоксарских волонтеров широкая - аккредитация, билетная программа, программа "гостеприимство", кейтеринг (общественное питание), прибытие и отъезды, размещение, транспорт, церемонии.

Волонтеры делятся своими впечатлениями.

Борис Андреев, студент Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова: "Проведение Чемпионата мира по футболу в нашей стране - событие историческое и очень важное. Не мог не принять участие в данном мероприятии. Благодаря поддержке администрации города Чебоксары мне выпала честь войти в команду организаторов Чемпионата мира. В Саранске мы, команда волонтеров, занимаемся организацией работы пресс-центра Чемпионата, а также фестиваля болельщиков. Целая масса впечатлений и эмоций от Мундиаля - невероятная атмосфера, энергичные и эмоциональные иностранные болельщики, невероятный опыт и масса новых знакомств. Особые впечатления от просмотра матча Перу-Дания на "Мордовия-Арене". Постараюсь извлечь массу полезного, массу возможностей от Мундиаля в оставшийся период".

Анастасия Семенова, студентка Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова: "Незабываемые впечатления от Чемпионата мира по футболу. Участвуя в таком грандиозном событии мирового уровня, ты становишься частью этого. К тому же мне крупно повезло выиграть официальный мяч. Я очень рада оказаться здесь с другими замечательными волонтерами, где атмосфера наполнена положительными эмоциями. Вокруг тебя дружелюбные иностранцы, общаясь с ними ты испытываешь непередаваемые ощущения, а также есть возможность применить знания иностранных языков на практике".

Следующую игру наши ребята будут сопровождать 28 июня.

Напомним, глава администрации города Алексей Ладыков подписал соглашение о взаимодействии и сотрудничестве по вопросу отбора и подготовки городских волонтеров Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 города - организатора Саранска.

Для прохождения собеседований было подано 80 заявок, из них прошли в окончательный тур 15. Среди добровольцев есть серебряные волонтеры, работающая молодежь, студенты ЧГУ им. И.Н. Ульянова, ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, Волжского филиала МАДИ, Чувашской ГСХА, Чебоксарского филиала РАНХиГС, Чебоксарского профессионального колледжа им. Н.В. Никольского.

Чебоксарские добровольцы уже не первый раз становятся помощниками событий мирового уровня.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Реклама
Реклама
Межрегиональный детский турнир по адаптивному хоккею стартовал в Чувашии
Межрегиональный детский турнир по адаптивному хоккею стартовал в Чувашии Регион: Чувашия
Обучение 1,2 тыс. наблюдателей за выборами завершили в Чувашии
Обучение 1,2 тыс. наблюдателей за выборами завершили в Чувашии Регион: Чувашия
Медики Чувашии провели операцию по удалению двух опухолей Регион: Чувашия
Три "Валдая" завершили навигацию в Чебоксарах и отправились на консервацию
Три "Валдая" завершили навигацию в Чебоксарах и отправились на консервацию Регион: Чувашия
Сельхозкооперативы Чувашии могут получить до 10 млн рублей поддержки
Сельхозкооперативы Чувашии могут получить до 10 млн рублей поддержки Регион: Чувашия
Госэкспертиза одобрила смету на ремонт художественного музея в Чебоксарах
Госэкспертиза одобрила смету на ремонт художественного музея в Чебоксарах Регион: Чувашия
Туристский ретропоезд запустят в Чувашии
Туристский ретропоезд запустят в Чувашии Регион: Чувашия
Владимир Путин поздравил с 95-летием Лидию Ларину из Чебоксар
Владимир Путин поздравил с 95-летием Лидию Ларину из Чебоксар Регион: Чувашия
Красночетайский округ признали одним из лучших в Чувашии по спецжилфонду
Красночетайский округ признали одним из лучших в Чувашии по спецжилфонду Регион: Чувашия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
06 сентября 111