Реклама
Новости ПФО

Автопредприятие в Удмуртии обязали утилизировать свыше 82 тонн особо опасных отходов

Ижевск. 28 июня. НТА-Приволжье – Автопредприятие в Удмуртии обязали утилизировать свыше 82 тонн особо опасных отходов.

Согласно информации, опубликованной на сайте Генеральной прокуратуры РФ, в ходе проверки, проведенной Удмуртской природоохранной межрайонной прокуратурой, на предприятии были выявлены нарушения.

Установлено, что на заводе есть свыше 82 тонн чрезвычайно опасных отходов 1 класса опасности – трансформаторов с пентахлордифенилом.

Управление Росприроднадзора по Удмуртской Республике выдало ряд предписаний, однако предприятие не приняло мер по утилизации, чтобы исправить ситуацию, понадобилось вмешательство прокуратуры.

По итогам рассмотрения представления Удмуртского природоохранного межрайонного прокурора руководством компании выделено около 60 млн. рублей на транспортировку и утилизацию отходов. Закончить работы планируется в декабре 2018 года.

Ранее сообщалось, что сумма ущерба от загрязнения почвы в Дебесском районе Удмуртии после слива жидких отходов превысила 900 тысяч рублей.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
10 мая 111