Реклама
Новости ПФО

Федеральный Сабантуй состоится 7 июля в Чебоксарах

Фото с официального сайта администрации города ЧебоксарыЧебоксары.3 июля. НТА-Приволжье - Федеральный Сабантуй состоится 7 июля в Чебоксарах.

Как сообщается на официальном сайте администрации города Чебоксары, 7 июля в Чебоксарах пройдет XVIII Федеральный Сабантуй.

Сабантуй - это любимый праздник татарского народа, в котором соединены красивые обычаи народов, его песни, пляски и обряды. Основная цель - объединение разных народов и культур Поволжья.

Праздник состоится на Красной площади Чебоксар и возле монумента Матери-Покровительницы. В массовом празднике примут участие более 1000 артистов и более 25 коллективов.

Почетными гостями Сабантуя станут Глава Чувашии Михаил Игнатьев, президент Татарстана Рустам Минниханов и другие официальные лица регионов.

Гостей и участников мероприятия ждет яркая, разнообразная культурная программа: красочные театрализованные прологи Республики Татарстан и Чувашской Республики, концертные программы солистов и творческих коллективов Татарстана и Чувашии, а также главное украшение праздника - национальная борьба "Көрәш". Желающие смогут приобрести национальные сувениры, изделия народных художественных промыслов, продегустировать татарский чак-чак.

7 июля с самого утра будут работать интерактивные площадки  возле монумента Матери-Покровительницы.

Официальное начало праздника состоится на главной сцене (Красная площадь г. Чебоксары)  в 11:30 часов.

(0+)

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
12 сентября 111