Реклама
Новости ПФО

Новые комплексы фотовидеофиксации установили в Кирове

Киров. 4 июля. НТА-Приволжье — Новые комплексы фотовидеофиксации установили в Кирове.

Как сообщает пресс-центр правительства Кировской области, первые камеры интеллектуальной транспортной системы  в пилотном режиме заработали на Южном обходе Кирова для обеспечения безопасности дорожного движения.

Согласно информации, две камеры закрывают отрезок пути в районе СНТ "Радуга" и СНТ "Дорожник". Расстояние между ними 1,2 км.

"Контроль средней скорости движения автомобилей с помощью камер "Автодории" позволит дисциплинировать водителей, обеспечив должную безопасность на дорогах", - заявил министр информационных технологий и связи Кировской области Юрий Палюх.

По его словам, следующим шагом планируется установка еще 20 таких комплексов. Разместят их в местах с высокой аварийностью.

Отмечается, что опыт внедрения таких устройств в других регионах показал, что контроль скорости благоприятно сказывается на дорожной обстановке.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
08 мая 111