Реклама
Новости ПФО

Около 2,5 млн. рублей выделено на нормализацию водоснабжения в двух селах в Чердаклинском и Мелекесском районах Ульяновской области

Ульяновск. 16 июля. НТА-Приволжье – Около 2,5 млн. рублей выделено на нормализацию водоснабжения в двух селах в Чердаклинском и Мелекесском районах Ульяновской области.

Как информирует пресс-служба главы региона,  вопрос рационального водоснабжения обсуждался 16 июля на аппаратном совещании под руководством губернатора Сергея Морозова.

Глава региона поручил главам районов активнее проводить работу на местах.

"В Ульяновске не выявлено ни одной несанкционированной врезки? Сложно поверить. В Димитровграде целых три выявлено. В Новоульяновске ни одной. Кому вы сказки рассказываете?" - заявил Сергей Морозов.

Глава области также отметил, что мало лишь выявить нарушения, важно, что реально сделано для их устранения.

"Только 99 узаконили, всё остальное как лилось, так и льется. Хотите, мы вам покажем в цифрах, сколько стоит подъем одного кубометра воды. Вот они деньги. Сотни миллионов, которые просто утекли. На этой неделе смотрим и контролируем, что реально происходит!" - сказал Сергей Морозов.

По словам министра промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Дмитрия Вавилина, кроме непосредственно работ на объектах водоснабжения, надо обходить домовладения, проводить работу с населением.

В качестве примера руководитель ведомства назвал Чердаклинский район - оказалось достаточным промыть скважины, поднять старые насосы и ситуация нормализовалась.

"Возьмем Кузоватовский район. Благодаря проделанной работе за несанкционированное потребление воды начислены штрафы на 97 тысяч рублей. Этих денег хватило на промыв скважины", - сообщил Дмитрий Вавилин.

Согласно информации, предоставленной пресс-службой главы региона, почти 2,5 млн. рублей выделено из резервного фонда правительства Ульяновской области на нормализацию водоснабжения в двух селах в Чердаклинском и Мелекесском районах.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Реклама
Реклама
Рост доходов ульяновского бюджета составит 6,1%
Рост доходов ульяновского бюджета составит 6,1% Регион: Ульяновск
Прокуратура в Ульяновской области помогла отцу участника СВО Регион: Ульяновск Свалку убрали в Ульяновской области по требованию прокуратуры Регион: Ульяновск
Водоснабжение начинают проводить к поликлинике на Шигаева в Ульяновске
Водоснабжение начинают проводить к поликлинике на Шигаева в Ульяновске Регион: Ульяновск
4 украинских дрона уничтожили над Ульяновской областью ночью 29 октября
4 украинских дрона уничтожили над Ульяновской областью ночью 29 октября Регион: Ульяновск
Атаку БпЛА отразили в Новоспасском районе Ульяновской области
Атаку БпЛА отразили в Новоспасском районе Ульяновской области Регион: Ульяновск
Новое оборудование поступило в ульяновский перинатальный центр Регион: Ульяновск
Меры безопасности усилили у объектов спецназначения Ульяновской области
Меры безопасности усилили у объектов спецназначения Ульяновской области Регион: Ульяновск
Более 11 тыс. вакансий открыто в Ульяновской области
Более 11 тыс. вакансий открыто в Ульяновской области Регион: Ульяновск
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
31 октября 111