Реклама
Новости ПФО

Руководители Союза Маринс Групп приняли участие в экскурсии по историческим местам Нижегородской области и Марий Эл

Нижний Новгород. 19 июля. НТА-Приволжье — Руководители Союза Маринс Групп приняли участие в экскурсии по историческим местам Нижегородской области и Марий Эл.

Как сообщает пресс-служба кинокомпании "Союз Маринс Групп", 14 июля руководители нижегородских предприятий объединения совершили поездку на озеро Светлояр в Нижегородской области и дворцово-парковый ансамбль в посёлке Юрино Республики Марий Эл - замок Шереметева.

Согласно информации, экскурсионная поездка началась с памятника природы федерального статуса - озера Светлояр. Это загадочное и таинственное место, о котором ходит немало легенд. Одна из которых про погружение града Китежа, который упорно противостоял войскам хана. Многие считают, что это святое место. Сюда приезжают верующие со всех уголков планеты, а также лица, которым не безразличны загадки природы. За несколько часов туристам удалось посетить часовню во имя Казанской Божией Матери, увидеть могилу трех святых, источник с целебной водой и узнать о монументе со следом Богородицы. А также искупаться в водах необыкновенного озера.

Также в ходе экскурсии сотрудникам удалось посетить историко-художественный музей "Китеж" и музей керамики "Град Светлый". Первый музей совсем небольшой и имеет несколько комнат. Одна половина посвящена озеру Светлояр и всему, что с ним связано. А вторая половина, традиционно, отведена под крестьянский быт.

Музей керамики начинается уже перед домом, где туристов встречают герои русских сказок - экспозиция "Мир легенд и сказок". Все изделия выполнены в разных техниках местными мастерами.

Завершающим этапом экскурсионного маршрута стал замок Шереметева – старинная усадьба, построенная более 200 лет назад. Ежегодно это место посещают тысячи туристов. Каждая из комнат замка имеет свой особый стиль во внутреннем интерьере и отделке.

"Сегодня мы посетили поистине красивые места. Сказочная атмосфера, история, окутанная легендами - все это наша сегодняшняя поездка. Вообще экскурсии по историческим местам стали доброй традицией для нашей компании. Это уникальная возможность не только узнать что-то новое, но и пообщаться во время поездки, а в дальнейшем делиться воспоминаниями и впечатлениями. Сегодня мы вновь смогли прикоснуться к нашей многовековой истории и еще раз подтвердить, что лучше и красивее нашей страны нет во всем мире", - поделилась впечатлениями сотрудник кинокомпании "Союз Маринс Групп" Ирина Гриняева.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Реклама
Реклама
3 вражеских БпЛА сбили над Марий Эл ночью 29 октября
3 вражеских БпЛА сбили над Марий Эл ночью 29 октября Регион: Марий Эл
Участники свадебного кортежа задержаны после стрельбы в Марий Эл Регион: Марий Эл
2,1 миллиарда рублей долга по бюджетным кредитам списано Марий Эл
2,1 миллиарда рублей долга по бюджетным кредитам списано Марий Эл Регион: Марий Эл
Первые итоги программы социально-экономического развития огласили в Марий Эл Регион: Марий Эл
Власти Марий Эл опровергли фейк о мерах профилактики туберкулёза в школах
Власти Марий Эл опровергли фейк о мерах профилактики туберкулёза в школах Регион: Марий Эл
Штраф до 2 тыс. рублей за отказ от регистрации кошек и собак установлен в Марий Эл
Штраф до 2 тыс. рублей за отказ от регистрации кошек и собак установлен в Марий Эл Регион: Марий Эл
Марий Эл приступила к реформе местного самоуправления
Марий Эл приступила к реформе местного самоуправления Регион: Марий Эл
Жителю Марий Эл доначислен утилизационный сбор свыше 520 тысяч рублей Регион: Марий Эл
Служебный автобус перевернулся в кювет в Марий Эл
Служебный автобус перевернулся в кювет в Марий Эл Регион: Марий Эл
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
30 октября 111