Реклама
Новости ПФО

Самарский суд приговорил сотрудника центра фирменного транспортного обслуживания РЖД к 7,5 годам лишения свободы

Самара. 16 октября. НТА-Приволжье – Самарский суд приговорил сотрудника центра фирменного транспортного обслуживания РЖД к 7,5 годам лишения свободы.

Как сообщает Приволжская транспортная прокуратура, начальник Самарского отдела коммерческой работы Куйбышевского территориального центра фирменного транспортного обслуживания ОАО "РЖД" и его заместитель были признаны виновными по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Согласно предоставленной информации, в июне 2016 года злоумышленники ввели в заблуждение директора обогатительной фабрики АО "Шахтоуправление "Обуховская" относительно допущенного его предприятием перегруза железнодорожного вагона. За сокрытие данного нарушения они получили от руководителя организации 40 тыс. рублей.

В марте 2017 года начальник отдела коммерческой работы получил от генерального директора ООО "ВторТрейд" взятку в 300 тыс. рублей за
заключение договора на подачу и уборку вагонов на железнодорожный путь необщего пользования при станции Кашпир Куйбышевской железной дороги.

Суд приговорил начальника Самарского отдела коммерческой работы Куйбышевского территориального центра фирменного транспортного
обслуживания ОАО "РЖД" к 7 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 3 млн. рублей.

Его заместитель с учетом наличия смягчающих обстоятельств – наличие на иждивении малолетних детей, приговорен к 4 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком 4 года.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Реклама
Реклама
Движение по участкам Седьмой просеки и Канатного переулка ограничат в Самаре Регион: Самара Прокуратура выяснила обстоятельства речного инцидента в Самарской области Регион: Самара
Red Wings запустит зимние перелёты на Шри-Ланку из 3 городов ПФО
Red Wings запустит зимние перелёты на Шри-Ланку из 3 городов ПФО Регион: Самара
Объем закупок госкомпаний у самозанятых Самарской области вырос на 780% Регион: Самара Глава СКР затребовал информацию по аварийному дому в Самаре Регион: Нижний Новгород
УФСБ РФ по Саратовской и Самарской областям набирает пограничников
УФСБ РФ по Саратовской и Самарской областям набирает пограничников Регион: Саратов
Ситуация с ветхим самарским домом дошла до центрального аппарата СК Регион: Самара
Самарский губернатор пообещал быть вежливым с подчинёнными ещё 10 дней
Самарский губернатор пообещал быть вежливым с подчинёнными ещё 10 дней Регион: Самара
Хулиганство в отношении девушек в Самаре обернулось уголовным делом Регион: Самара
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
30 октября 111