Реклама
Новости ПФО

Рейды по предупреждению и пресечению несанкционированной торговли проводятся в Чебоксарах

Чебоксары. 31 октября. НТА-Приволжье – Рейды по предупреждению и пресечению несанкционированной торговли проводятся в Чебоксарах.

По данным пресс-службы горадминистрации, по поручению главы администрации Чебоксар Алексея Ладыкова продолжается работа по предупреждению и пресечению несанкционированной торговли. Сотрудники столичной мэрии и районных администраций ежедневно осуществляют рейды.

Как правило, осуществляя торговлю в неустановленных местах, уличные продавцы назначают предельно низкую цену на товары. При этом они не
заботятся о соблюдении санитарных норм и правил реализации скоропортящейся продукции, оставляют после завершения торговли мусор и остатки испорченной продукции. Зачастую торговля ведется с коробок, деревянных ящиков, складных столов или нередко прямо с земли на полиэтиленовых пленках.

"Жители близлежащих домов жалуются на постоянную грязь, остающуюся от стихийных торговых точек", - подчеркивает Алексей Ладыков.

К самовольно торгующим гражданам применяются меры административного воздействия в соответствии с Законом Чувашской Республики от 23 7 2003 № 22 "Об административных правонарушениях в Чувашской Республике". Так, за девять месяцев текущего года на нарушителей было составлено 677 протоколов об административных правонарушениях с последующим наложением штрафов.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Реклама
Реклама
ПСБ поддержит участников и ветеранов СВО Чувашии при открытии своего дела Регион: Чувашия Чувашия апробирует алгоритм внедрения цифрового рубля в бюджетный процесс Регион: Чувашия
Восемь лет тюрьмы грозит жителю Марий Эл за нелегальный оборот оружия в Чувашии
Восемь лет тюрьмы грозит жителю Марий Эл за нелегальный оборот оружия в Чувашии Регион: Чувашия
Дмитрий Широков назначен на должность Чувашского транспортного прокурора Регион: Нижний Новгород Александр Кудряшов назначен на должность Сызранского транспортного прокурора Регион: Самара
Экс-главу Лапсарского поселения в Чувашии осудили за превышение полномочий
Экс-главу Лапсарского поселения в Чувашии осудили за превышение полномочий Регион: Чувашия
Более 40 детей за неделю обратились в медучреждения Чувашии с укусами клещей
Более 40 детей за неделю обратились в медучреждения Чувашии с укусами клещей Регион: Чувашия
ПСБ организует открытые кинопоказы для жителей и гостей Чувашии к Дню республики Регион: Чувашия Участок трассы "Аниш" обновят в Чувашии Регион: Чувашия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
28 июня 111