Реклама
Новости ПФО

Логопедический массаж практикуют в детсаде № 203 в Чебоксарах

Чебоксары. 23 ноября. НТА-Приволжье – Логопедический массаж практикуют в детсаде № 203 в Чебоксарах.

По данным пресс-службы горадминистрации, логопедический массаж с недавнего времени используется учителем-логопедом детского сада № 203 "Непоседы".

Логомассаж в детском саду применяет в коррекционно-развивающей работе с воспитанниками. Он является активным методом механического воздействия, способствующий ускорению процесса постановки и введения звуков в речь.

Массаж применяется в едином комплексе с другими коррекционными методами и приемами. Особенно важно применять его на начальных этапах работы, отмечает учитель-логопед. Выбор приемов массажа подбирается индивидуально в зависимости от состояния каждого ребенка.

Массаж проходит в игровой форме: массажный зонд превращается в черепашку, ежика и других героев. Такой вид работы учителя-логопеда применяется впервые в городе. Использование логопедического массажа в индивидуальных занятиях с ребенком, дают отличный результат в оптимально короткие сроки. Как показывает практика, детям очень нравится данная процедура.

"В дошкольных учреждениях Чебоксары регулярно изучают новые методики работы с детьми, которые применяются в различных регионах страны", - подчеркивает глава администрации города Алексей Ладыков.

СПРАВКА:

На сегодняшний день в детских садах г. Чебоксары работают 123 учителя-логопеда.

(0+)

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
21 октября 111