Реклама
Новости ПФО

Памятник букве "Ё" установлен в Ижевске

Фото из соцсетиИжевск. 11 декабря. НТА-Приволжье – Памятник букве "Ё" установлен в Ижевске.

Как сообщается в группе "Парки Ижевска" в Instagram, памятник установлен между двух голубых елей недалеко от центрального входа в парк им. М.С. Кирова.

Литера "ё" впервые была предложена 18 (29) ноября 1783 года в доме директора Петербургской академии наук княгини Екатерины Романовны Дашковой.

В печати Ё появилась в 1795 году в стихах Ивана Дмитриева, а затем, в 1796-м, в стихотворениях Николая Карамзина.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Реклама
Реклама
Медики в Удмуртии провели сложную операцию по пересадке кожи Регион: Удмуртия
Информацию о вылетающих из фур дронах ночью 19 июня опровергли в Удмуртии
Информацию о вылетающих из фур дронах ночью 19 июня опровергли в Удмуртии Регион: Удмуртия
Здание стационара обновят в Глазовской межрайонной больнице Регион: Удмуртия Китай занимает первое место среди стран-партнеров Удмуртии по товарообороту Регион: Удмуртия Экс-главный механик компании задержан в Удмуртии Регион: Удмуртия Логистический парк площадью в 100 га появится в Удмуртии Регион: Удмуртия Более 50% составляет готовность школы в Хохряках в Удмуртии Регион: Удмуртия Завод по производству каменной ваты появится в Удмуртии Регион: Удмуртия
Экс-директора Удмуртской птицефабрики осудили за подкуп на 22 млн рублей
Экс-директора Удмуртской птицефабрики осудили за подкуп на 22 млн рублей Регион: Удмуртия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
21 июня 111