Новости ПФО

Самарские полицейские задержали подозреваемого в ограблении пенсионерки.22-летнего жителя Свердловской области

Фото: 63.мвд.рфСамара. 17 декабря. НТА-Приволжье – Самарские полицейские задержали подозреваемого в ограблении пенсионерки.22-летнего жителя Свердловской области.

Как сообщает пресс-служба регионального полицейского главка, ЧП произошло в Самаре на улице Аминеева в октябре 2018 года.

Потерпевшая рассказала правоохранителям, что под предлогом обмена денег социальными службами к ней в квартиру зашла девушка. Во время пересчитывания купюр в жилое помещение ворвался незнакомец, схватил со стола деньги и скрылся. Пожилая женщина не смогла даже закричать, так как "соцработница" зажала ей рот, после чего тоже покинула квартиру. Ущерб причиненный женщине составил около 350 тыс. рублей.

Было возбуждено уголовное дело. Стражам правопорядка удалось установить, что подозреваемый в противоправной деятельности уехал из Самарской области, гражданин был объявлен в федеральный розыск.

Спустя некоторое время сотрудники местной полиции задержали его в одной из деревень Камышловского района Свердловской области. Подозреваемый в ограблении пенсионерки был доставлен в Самару. Сотрудники полиции проверяют его причастность к аналогичным преступлениям, совершенным на территории Самарского региона.

Розыск соучастницы подозреваемого в ограблении пенсионерки продолжается. Приметы разыскиваемой: женщина, на вид 25-30 лет, волосы темного цвета, была одета в куртку темного цвета.

Тех, кто пострадал от действий подозреваемого, кому известно о местонахождении разыскиваемой, просьба обращаться по телефонам: 8(846) 373-76-40 или 020 (102 с мобильного федеральных операторов сотовой связи). Кроме того, связаться с ближайшим подразделением полиции в любой ситуации поможет "Мобильное приложение МВД России", которое можно бесплатно установить на смартфон или планшетный компьютер. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Суд признал бывшего топ-менеджера "АК Банка" виновным в хищении более 64 млн рублей Регион: Самара
Почти 60 санитарных автомобилей передали медучреждениям Самарской области
Почти 60 санитарных автомобилей передали медучреждениям Самарской области Регион: Самара
Пожар произошёл на ТЭЦ в Самаре Регион: Самара Старшеклассники из Тольятти пытались поджечь вертолет на территории военного аэродрома Регион: Самара
Отопительный сезон в Казани завершится 20 апреля
Отопительный сезон в Казани завершится 20 апреля Регион: Самара
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля Регион: Самара
Штормовой ветер до 21 м/с прогнозируется в Самарской области
Штормовой ветер до 21 м/с прогнозируется в Самарской области Регион: Самара
Руководителя организации ЖКХ задержали за взятки в Чапаевске Самарской области
Руководителя организации ЖКХ задержали за взятки в Чапаевске Самарской области Регион: Самара
Заместитель председателя гордумы Жигулевска задержан при получении взятки
Заместитель председателя гордумы Жигулевска задержан при получении взятки Регион: Самара
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля