Реклама
Новости ПФО

Проверки на предмет соблюдения требований в сфере земельного и смежного законодательств прошли в Чебоксарах

Чебоксары. 28 января. НТА-Приволжье — Проверки на предмет соблюдения требований в
сфере земельного и смежного законодательств прошли в Чебоксарах.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, в городе систематически по поручению главы горадминистрации Алексея Ладыкова проводятся выездные обследования земельных участков на предмет соблюдения требований в сфере земельного и смежного
законодательств.

В ходе очередной проверки обследованы участки по улицам: Анисимова, Ашмарина, Гастелло, Гладкова, Гражданская, Декабристов, Заовражная, Заречная, Кадыкова, Кукшумская, Л. Комсомола, Лесная, Президентский бульвар, Привокзальная, проезд Складской, Пролетарская, проспект 9-й Пятилетки, проспект И. Яковлева, проспект Ленина, проспект Мира, проспект Тракторостроителей, Рожденственского, Сапожникова, Хевешская, Хузангая, Чернышевского, Эгерский бульвар, Энгельса, Яблоневая, Ярославская.

В ходе выездных обследований специалистами управления муниципального контроля установлены признаки административных правонарушений, ответственность за совершение которых установлена ст. 7.1 КоАП РФ (использование земельного участка в отсутствии предусмотренных законодательством Российской Федерации прав на землю).

За прошедшую неделю в уполномоченные органы для возбуждения дел об административных правонарушениях направлено пять материалов.

Согласно информации, 22 января управлением Росреестра по Чувашской Республике рассмотрены материалы обследования управления муниципального контроля, скомплектованные в отношении юридического лица, допустившего нарушение требований земельного законодательства при использовании предоставленного земельного участка.

За допущенное правонарушение руководитель юридического лица привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

По состоянию на 25 января отделом муниципального земельного контроля управления муниципального контроля администрации города Чебоксары в отношении юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и физических лиц проведено 198 мероприятий по контролю за соблюдением обязательных требований на общей площади 10,57 га.

По результатам проведенных контрольных мероприятий сформировано и направлено на рассмотрение по подведомственности 11 материалов. Из них в управление Росреестра – 10, органы прокуратуры – 0, иные надзорные органы – 1.

По результатам рассмотрения направленных управлением материалов уполномоченными надзорными органами назначено штрафных санкций на общую сумму 60 тыс. рублей.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Реклама
Реклама
Свыше 350 единиц оружия и несколько тысяч патронов передано из Чувашии на СВО
Свыше 350 единиц оружия и несколько тысяч патронов передано из Чувашии на СВО Регион: Чувашия
Чувашия продолжит помощь Бердянскому округу Запорожья в 2026 году
Чувашия продолжит помощь Бердянскому округу Запорожья в 2026 году Регион: Чувашия
Прибывшего из Питера криминального курьера задержали в Нижнем Новгороде Регион: Н. Новгород
Молодёжные центры Чувашии получат субсидии на развитие
Молодёжные центры Чувашии получат субсидии на развитие Регион: Чувашия
Глава Чувашии посетил Запорожскую область Регион: Чувашия
Госэкспертиза одобрила обновленный проект лыжероллерной трассы в Чебоксарах
Госэкспертиза одобрила обновленный проект лыжероллерной трассы в Чебоксарах Регион: Чувашия
Подозреваемого в смертельном ДТП в Алатыре заключили под стражу
Подозреваемого в смертельном ДТП в Алатыре заключили под стражу Регион: Чувашия
Очистные сооружения построят в Мариинском Посаде за 571 млн рублей
Очистные сооружения построят в Мариинском Посаде за 571 млн рублей Регион: Чувашия
Минпромэнерго Чувашии определено ответственным за развитие ЭЗС в регионе
Минпромэнерго Чувашии определено ответственным за развитие ЭЗС в регионе Регион: Чувашия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
30 октября 111