Новости ПФО

Более 1 тыс. георгиевских ленточек раздали в Чебоксарах в первый день акции

Чебоксары. 26 апреля. НТА-Приволжье – Более 1 тыс. георгиевских ленточек раздали в Чебоксарах в первый день акции.

Как сообщается на сайте администрации Чебоксар, за первый день акции волонтёры Победы раздали жителям города свыше 1 тыс. георгиевских ленточек. Ребята консультировали горожан, как правильно носить ленточку.

Отмечается, что волонтёры Победы стали участвовать в акции по разным причинам, но для всех них "Георгиевская ленточка" - символ памяти о событиях Великой Отечественной войны и знак благодарности героям, павшим на фронтах.

Согласно информации, акция пройдёт до 9 мая, каждый будний день волонтеры будут выходить на остановки: "Мега Молл", "Мадагаскар", "Шупашкар", "Лидер", "Дом Мод", "Дом Торговли", "Площадь Республики", "Николаева", "Детский Мир", "Центральный рынок", "Афанасьева", "Сеспель", "ТЦ Москва", "ТЦ Питер".

Ранее сообщалось, что в этот раз планируется раздать более 40 тыс. символов Победы.

"Акция "Георгиевская ленточка" существует с 2005 года. За десятилетие она превратилась в международную. Чебоксарцы участвуют в ней каждый год, выражая благодарность и уважение тем, кто отдал все для фронта, говоря спасибо за Великую Победу!", - прокомментировал глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Члены комиссии по отбору кандидатур на должность главы Чебоксар назначены в Чувашии
Члены комиссии по отбору кандидатур на должность главы Чебоксар назначены в Чувашии Регион: Чувашия
Супружеская пара из Чувашии ответит перед судом за попутку сбыта мефедрона в Мордовии Регион: Мордовия Автомобилист ответит перед чувашским судом за умышленный наезд на полицейского Регион: Чувашия Чувашия направит в Запорожскую область огнетушители и мотопомпы Регион: Чувашия Цену на муку в Чувашии стабилизируют за счет материального резерва региона Регион: Чувашия Еще больше семей в Чувашии смогут получить выплаты на первоначальный взнос по ипотеке Регион: Чувашия
Пожарным и спасателям увеличат стимулирующие выплаты в Чувашии
Пожарным и спасателям увеличат стимулирующие выплаты в Чувашии Регион: Чувашия
Перечень медработников для получения единовременных выплат расширили в Чувашии
Перечень медработников для получения единовременных выплат расширили в Чувашии Регион: Чувашия
Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля