Новости ПФО

Тариф на вывоз мусора в Чебоксарах будет снижен с 1 января 2020 года

Чебоксары. 11 декабря. НТА-Приволжье — Тариф на вывоз мусора в Чебоксарах будет снижен с 1 января 2020 года.

Как сообщается на сайте администрации Чебоксар, в связи с освобождением с 1 января 2020 года от налога на добавленную стоимость региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) и исключением из тарифа амортизации на объекты, построенные за счет бюджетных средств, произойдет снижение тарифов в среднем по году на 7,3%.

В частности, согласно информации, тариф на первое полугодие 2020 года установлен в размере 3556,55 рубля, т.к. в настоящее время тариф без НДС составляет именно такую величину. Таким образом, тариф в первом полугодии снизится на 16,7%. Со второго полугодия будет действовать единый тариф, установленный в размере 4296,53 рубля за тонну, тариф увеличится на 0,7% к тарифу декабря 2019 года.

Как отметила глава государственной службы по тарифам Марина Кадилова, в новом году в городах региона услуги мусорного оператора будут стоить 60,8 рубля.

К сведению, в связи с произведенными минстроем Чувашии замерами объемов накопления мусора, в 2020 году также будут скорректированы нормативы. Всё это позволит в 2020 году снизить размер платы по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Ранее сообщалось, что три четверти чебоксарцев готовы к переходу на раздельный сбор мусора. Таковы результаты голосования на портале "Открытый город".

"1499 пользователей портала, а это 74,8 % от общего числа участников голосования ответили положительно на вопрос "Вы готовы разделять мусор?"", - прокомментировал опрос глава горсадминистрации Алексей Ладыков.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Члены комиссии по отбору кандидатур на должность главы Чебоксар назначены в Чувашии
Члены комиссии по отбору кандидатур на должность главы Чебоксар назначены в Чувашии Регион: Чувашия
Супружеская пара из Чувашии ответит перед судом за попутку сбыта мефедрона в Мордовии Регион: Мордовия Автомобилист ответит перед чувашским судом за умышленный наезд на полицейского Регион: Чувашия Чувашия направит в Запорожскую область огнетушители и мотопомпы Регион: Чувашия Цену на муку в Чувашии стабилизируют за счет материального резерва региона Регион: Чувашия Еще больше семей в Чувашии смогут получить выплаты на первоначальный взнос по ипотеке Регион: Чувашия
Пожарным и спасателям увеличат стимулирующие выплаты в Чувашии
Пожарным и спасателям увеличат стимулирующие выплаты в Чувашии Регион: Чувашия
Перечень медработников для получения единовременных выплат расширили в Чувашии
Перечень медработников для получения единовременных выплат расширили в Чувашии Регион: Чувашия
Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля