Новости ПФО

Пытавшийся дать взятку за вид на жительство гражданин Йемена предстанет перед удмуртским судом

Пытавшийся дать взятку за вид на жительство гражданин Йемена предстанет перед удмуртским судомСаранск. 27 января. НТА-Приволжье – Пытавшийся дать взятку за вид на жительство гражданин Йемена предстанет перед удмуртским судом.

Как сообщает прокуратура Удмуртской Республики, утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению гражданина Йемена в даче взятки сотруднику ФСБ за способствование в согласовании выдачи вида на жительство в России ( ч.3 ст.291 УК РФ)

Согласно информации, мужчина обвиняется в том, что в ноябре минувшего года передал 10 тыс. рублей в качестве первой части взятки в общей сумме 50 тыс. рублей рублей сотруднику местного УФСБ в нарушение требований, предусмотренных ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".

Как пояснили в прокуратуре, санкция названной статьи предусматривает лишение свободы до восьми лет со штрафом в размере до тридцатикратной суммы взятки. На настоящий момен дело передано в суд.

Ранее сообщалось о том, что канал незаконной миграции пресечён в Нижегородской области. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Второй этап общегородского субботника прошел в Ижевске Регион: Удмуртия Прямые авиарейсы соединят Ижевск и Махачкалу Регион: Удмуртия Налоговика в Ульяновской области задержали по подозрению во взяточничестве Регион: Ульяновск
Более 10 тонн гуманитарной помощи отправили из Удмуртии в Оренбуржье
Более 10 тонн гуманитарной помощи отправили из Удмуртии в Оренбуржье Регион: Удмуртия
Обвиняемые во взяточничестве экс-сотрудники полиции осуждены в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Победителей фестиваля "Театральное Приволжье" наградили в Удмуртии Регион: Удмуртия Двое жителей Удмуртии осуждены за похищение человека Регион: Удмуртия
Имущество экс-замминистра здравоохранения Кировской области обратят в доход государства
Имущество экс-замминистра здравоохранения Кировской области обратят в доход государства Регион: Киров
Экс-замглавы Мелеузовского района Башкирии получил срок за взяточничество
Экс-замглавы Мелеузовского района Башкирии получил срок за взяточничество Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля