Новости ПФО

Активный отдых на Байкале – путешествие, которое навсегда останется в памяти

Нижний Новгород. 14 июля. НТА-Приволжье — Активный отдых на Байкале – путешествие, которое навсегда останется в памяти.

Согласитесь, невозможно путешествовать по России и не заглянуть на Байкал. Это можно сравнить с прогулкой по Парижу, именно по Парижу, а не по Елисейским полям.

Но не только легендарное озеро привлекает туристов со всего мира. Окрестности также интересны. Термальные источники, долина Вулканов, остров Ольхон и многие другие места обязательно нужно посетить, чтобы сделать десятки красивых снимков и просто отдохнуть на лоне природы.

Гуляя по окрестностям стоит полюбоваться на Чивыкруйский залив. Тут можно порыбачить и отлично провести время. Различные водные развлечения, живописные виды и тишина сделают свое дело.

Недалеко от поселка Листвянка расположилась Сенная Падь. Место уникальное и позволяет заглянуть в прошлое. В былые времена тут добывали золото.

А как же Шаманский камень и гора Ерд? Их просто невозможно обойти стороной, потому что эти места наполнены особой энергетикой и заставляют задуматься о бытие.

Активный отдых на Байкале

Компания «АктивТур» предлагает купить тур на Байкал по привлекательным ценам. Совершенно не важно какой тур выберет клиент. Отправится ли он покорять Байкал на долгое время или решит провести тут несколько дней, впечатление от путешествия останется самое приятное.

Масса положительных эмоций, тысячи красивых фотографий, неизгладимое впечатление и возможность забыть о своих проблемах. После отдыха на Байкале душа рождается снова. Человек понимает, что все в мире не вечно и начинает жить с новой силой. Он больше не погружается в проблемы с головой, а вспоминает о том времени, когда озеро успокаивало, и прекрасная природа помогала возродиться и начать все с нуля.

Однако не все выбирают подобный отдых. Отправиться на Байкал могут только те туристы, которые ведут активный образ жизни и предпочитают не лежать на солнышке около моря, а открывать для себя новые горизонты.

Приезжают сюда целыми семьями, привозят детей, чтобы показать им нетронутую природу удивительного края и набраться положительных эмоций. Совершенно не важно когда будет запланировано путешествие на Байкал. Тут можно отлично отдохнуть в любое время года.

Гиды могут предоставить туристам следующие программы:

  • Экскурсия по памятным местам;
  • Пешие походы с группой;
  • Зимнее сафари;
  • Летнее сафари;
  • Катание на собачьих упряжках;
  • Сплавы по рекам.

На Байкале красиво в любое время года. Зимой тут царит праздничная и волшебная атмосфера. Рыбаки, например, приезжают сюда в Ледовый сезон, чтобы порыбачить.

Осенью тут удивительно спокойно. Про красоту и говорить не стоит. Леса окрашиваются в желтый и красный цвет.

Нет идеального времени, когда на Байкале было бы как-то по-особенному. Про это место можно рассказывать долго. Чтобы проникнуться атмосферой и увидеть всю эту красоту, сюда нужно просто приехать.

*На правах рекламы.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Прямые авиарейсы соединят Ижевск и Махачкалу Регион: Удмуртия Прямые рейсы в Санкт-Петербург запущены из Оренбурга Регион: Оренбург Авиарейсы из Перми в Калининград стартуют в мае Регион: Пермь
Прямые авиарейсы между Казанью и Нальчиком запустят с 4 мая
Прямые авиарейсы между Казанью и Нальчиком запустят с 4 мая Регион: Татарстан
Эксперты проекта по развитию макротерритории "Большая Волга" посетили Нижегородскую область
Эксперты проекта по развитию макротерритории "Большая Волга" посетили Нижегородскую область Регион: Нижний Новгород
Рейсы до Махачкалы запустят из саранского аэропорта в мае Регион: Мордовия Нижегородцы стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро Регион: Нижний Новгород Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород
Нижегородцам будут доступны 27 направлений вылета на майских праздниках
Нижегородцам будут доступны 27 направлений вылета на майских праздниках Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля