Новости ПФО

Чебоксарскому дому вернут более половины затрат на капитальный ремонт

Чебоксарскому дому вернут более половины затрат на капитальный ремонтЧебоксары. 27 августа. НТА-Приволжье — Чебоксарскому дому вернут более половины затрат на капитальный ремонт.

Как сообщается на сайте администрации Чебоксар, правление Фонда содействия реформированию ЖКХ одобрило заявку Чувашской Республики на получение финансовой поддержки за счет средств госкорпорации для проведения энергоэффективного капитального ремонта многоквартирного дома №14 по ул. 324 Стрелковой дивизии.

Согласно информации, будет выделено 547,64 тыс. рублей – при том, что общая стоимость выполненого энергоэффективного капремонта составила 978,43 тыс. рублей (размер финансовой поддержки – 55,97% от затраченной суммы).
Средства Фонда ЖКХ будут направлены на возмещение части расходов на оплату услуг и работ по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, выполненных в ходе капремонта общего имущества в многоквартирном доме.

В здании 1977 года постройки установлен автоматизированный узел управления системой отопления с погодозависимым регулированием параметров теплоносителя в системе отопления. Размер расчетной годовой экономии расходов на оплату коммунальных ресурсов составляет 268,19 тыс. рублей (10,42%). Мероприятие по энергосбережению направлено на улучшение условий проживания и снижение расходов на оплату коммунальных ресурсов 289 жителей дома.

Отмечается, это первая заявка от Чувашской Республики в Фонд ЖКХ на предоставление финансовой поддержки за счет средств госкорпорации.

Напомним, в июле т.г. врио Главы Чувашской Республики Олег Николаев поручил Минстрою Чувашии проработать максимальное количество и сроки подачи заявок, а также проинформировать о такой возможности всех жителей Чувашии - с тем, чтобы они могли требовать от своих управляющих организаций участия в программе.

Ранее сообщалось, что в 2020 году в городе капитально отремонтируют 116 многоквартирных домов. Глава горадминистрации  Алексея Ладыкова поручил кровельные работы завершить к началу осени.


Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Члены комиссии по отбору кандидатур на должность главы Чебоксар назначены в Чувашии
Члены комиссии по отбору кандидатур на должность главы Чебоксар назначены в Чувашии Регион: Чувашия
Супружеская пара из Чувашии ответит перед судом за попутку сбыта мефедрона в Мордовии Регион: Мордовия Автомобилист ответит перед чувашским судом за умышленный наезд на полицейского Регион: Чувашия Чувашия направит в Запорожскую область огнетушители и мотопомпы Регион: Чувашия Цену на муку в Чувашии стабилизируют за счет материального резерва региона Регион: Чувашия Еще больше семей в Чувашии смогут получить выплаты на первоначальный взнос по ипотеке Регион: Чувашия
Пожарным и спасателям увеличат стимулирующие выплаты в Чувашии
Пожарным и спасателям увеличат стимулирующие выплаты в Чувашии Регион: Чувашия
Перечень медработников для получения единовременных выплат расширили в Чувашии
Перечень медработников для получения единовременных выплат расширили в Чувашии Регион: Чувашия
Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля