Новости ПФО

Трех жителей Татарстана обвинили в незаконном вылове раков на сумму более 2,6 млн рублей

Казань. 13 октября. НТА-Приволжье – Трех жителей Татарстана обвинили в незаконном вылове раков на сумму более 2,6 млн рублей.

Как сообщили в республиканской прокуратуре, под следствием оказались три жителя города Болгар. Им вменяется в вину незаконная добыча водных биологических ресурсов.

В надзорном ведомстве заявили, что граждане действовали в акватории реки Волги, являющейся особо охраняемой природной территорией. По версии следствия, с января 2015 года по октябрь 2018 года был совершен незаконный вылов более 20 тыс. раков.

Сумма нанесенного ущерба превышает 2,6 млн рублей.

Кстати, фигуранты не признали вину.

Утверждено обвинительное заключение, в скором времени уголовное дело поступит в суд для рассмотрения по существу.



Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Более 400 человек появилось на свет в Казани на прошлой неделе
Более 400 человек появилось на свет в Казани на прошлой неделе Регион: Татарстан
Трое подростков погибли в ДТП в Татарстане Регион: Татарстан Муниципальные парковки в Казани в праздники будут работать бесплатно Регион: Татарстан Начальник казанской пожарно-спасательной части водрузил флаги на Эвересте Регион: Татарстан Схему движения автобусов изменят в Казани Регион: Татарстан Перевозки по сезонным садоводческим маршрутам возобновят в Казани Регион: Татарстан
Прямые авиарейсы между Казанью и Нальчиком запустят с 4 мая
Прямые авиарейсы между Казанью и Нальчиком запустят с 4 мая Регион: Татарстан
Более 1,6 млн рублей собрали в Казанской епархии для пострадавших оренбуржцев Регион: Татарстан Андрей Егоров избран председателем комитета Госсовета РТ по жилищной политике и инфраструктурному развитию Регион: Татарстан
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
01 мая