Новости ПФО

План по вводу жилья в Чебоксарах выполнен на 83%

План по вводу жилья в Чебоксарах выполнен на 83%Чебоксары. 26 октября. НТА-Приволжье — План по вводу жилья в Чебоксарах выполнен на 83%.

Как сообщается на сайте администрации Чебоксар, в III квартале 2020 года в городе введено в эксплуатацию 266,8 тыс. кв. м жилья.

На еженедельной планерке под руководством и.о. главы администрации Владимира Филиппова было озвучено, что лидерами по итогам отчетного периода стали АО "СЗ "СК "ЦЕНТР", АО "СЗ "Стройтрест № 3", ООО "ГК "УДАЧА".

"Объём строительства упал на 4,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, снизилась покупательская способность. Ожидаемый ввод в эксплуатацию на территории Чебоксар – около 320 тыс. кв. м жилья. Что касается проблемных домов – работа по поддержке дольщиков ведётся совместно с правительством республики ", – отметил заместитель главы администрации по вопросам архитектуры и градостроительства Иван Кучерявый.

Напомним: в текущем месяце введен в эксплуатацию 23-этажный долгострой на площади Речников. Многоквартирный дом был внесен в реестр проблемных из-за нарушения компанией сроков передачи квартир дольщикам. Всего в доме — 254 квартиры, заключено 168 договоров долевого участия.

К сведению, завершение строительства объектов строительной компании "Лидер" в текущем году не планируется. Правами обманутых покупателей застройщиков "Кратон Строй" и "Алза" занимается фонд защиты прав обманутых дольщиков.

В настоящее время в Чебоксарах ведется строительство 87 многоквартирных жилых домов площадью 796,4 тыс.кв.м.

Напомним, в марте 2020 года тогда главе администрации Чебоксар Алексею Ладыкову было доложено, что большое опасение вызывают объекты микрорайона "Кувшинка" и ЖК "Гагарин", застройщиком которых является строительная компания "Лидер". По результатам выезда представителями прокуратуры принято решение о проведении проверки застройщика, а также всех аффилированных лиц и участников строительства.

Алексей Ладыков
обратил внимание, что администрации города нельзя занимать наблюдательную позицию и необходимо своевременно доводить информацию по всем объектам до собственников жилья.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Члены комиссии по отбору кандидатур на должность главы Чебоксар назначены в Чувашии
Члены комиссии по отбору кандидатур на должность главы Чебоксар назначены в Чувашии Регион: Чувашия
Супружеская пара из Чувашии ответит перед судом за попутку сбыта мефедрона в Мордовии Регион: Мордовия Автомобилист ответит перед чувашским судом за умышленный наезд на полицейского Регион: Чувашия Чувашия направит в Запорожскую область огнетушители и мотопомпы Регион: Чувашия Цену на муку в Чувашии стабилизируют за счет материального резерва региона Регион: Чувашия Еще больше семей в Чувашии смогут получить выплаты на первоначальный взнос по ипотеке Регион: Чувашия
Пожарным и спасателям увеличат стимулирующие выплаты в Чувашии
Пожарным и спасателям увеличат стимулирующие выплаты в Чувашии Регион: Чувашия
Перечень медработников для получения единовременных выплат расширили в Чувашии
Перечень медработников для получения единовременных выплат расширили в Чувашии Регион: Чувашия
Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля