Новости ПФО

Самарцам предстоит оплатить установку теплосчётчиков в домах

Самарцам предстоит оплатить установку теплосчётчиков в домахСамара. 14 января. НТА-Приволжье —  Самарцам предстоит оплатить установку теплосчётчиков в домах.

Как сообщает пресс-служба Самарского филиала АО "ЭнергосбыТ Плюс", в 2020 году предприятием были установлены общедомовые приборы учёта тепла в более чем 400 многоквартирных жилых домах.

Согласно законодательству, многоквартирные жилые дома в обязательном порядке должны быть оснащены общедомовыми приборами учета (ОДПУ) тепла и горячей воды. Уточняется, что это должно быть сделано за счёт собственников жилья. Оплата монтажа может производиться как единовременно, так и равными долями в течение пяти лет.

"Если собственники сами не установили общедомовой прибор учета до 1 июля 2012 года, это обязана сделать ресурсоснабжающая организация. Однако по закону владельцы жилья должны компенсировать эти затраты", - приводятся слова директора по продажам самарского "ЭнергосбыТ Плюс" Юрия Рябова.

Уточняется, что к настоящему времени общедомовые приборы учёта тепла и горячей воды в Самаре установлены лишь примерно в 30% домов.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Еще три скважины ввели в эксплуатацию после паводка в Орске
Еще три скважины ввели в эксплуатацию после паводка в Орске Регион: Оренбург
 Нижегородская область получила 6 наград премии "Умный город"
Нижегородская область получила 6 наград премии "Умный город" Регион: Нижний Новгород
На предприятиях Эн+ в Нижнем Новгороде прошли мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню охраны труда
На предприятиях Эн+ в Нижнем Новгороде прошли мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню охраны труда Регион: Нижний Новгород
"ТНС энерго НН" информирует о графике работы в праздничные дни Регион: Нижний Новгород Опубликован список крупнейших должников среди управляющих компаний Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Восстановление газоснабжения домов в Орске должны завершить до середины мая Регион: Оренбург Денис Паслер передал оборудование для откачки воды Орску Регион: Оренбург Более половины водозаборных скважин в Орске введено в эксплуатацию Регион: Оренбург
Эн+ подвел итоги отопительного сезона 2023-2024 в Нижнем Новгороде
Эн+ подвел итоги отопительного сезона 2023-2024 в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля