Новости ПФО

Отдых в Черноморском: преимущества и особенности

Нижний Новгород. 18 января. НТА-Приволжье — Отдых в Черноморском: преимущества и особенности.

Черноморское - это посёлок, расположенный на побережье Крыма. Он знаменит своими климатическими особенностями, своей историей. Местный климат Черноморского считается уникальным. Постоянно меняющиеся морские ветра наполняют воздух кальцием, йодом и другими полезными компонентами. Высокая влажность воздуха позволяет легко переносить жару.

Сюда часто приезжают туристы с детьми, ведь здесь мягкий климат, чистое побережье с мелким песком, нет особых опасностей. Также Черноморское обожают любители дайвинга и романтических путешествий. Здесь множество протяженный пляжей, живописных скал, подводных пещер.

Берег в Черноморском пологий. На курорте присутствует огромное количество аттракционов для детей и взрослых. Так что отдых тут точно не будет скучным. Здесь есть возможности для посещения интересных экскурсий. В Черноморском большое количество исторически значимых объектов, которые привлекают туристов. На этом курорте вы сможете прекрасно отдохнуть и насладиться теплым морем и ярким солнцем. Поблизости нет никаких вредных заводов, так что воздух здесь чистейший.

Инфраструктура Черноморского очень развита. Здесь вы сможете отдохнуть в ресторанах, посетить клубы, СПА и т.д. Если вы планируете отдых в Черноморском (Крым), обязательно побывайте на Байкальской косе. Это уникальная коса, протяженность которой составляет 6 км. Она является заповедником. Ежегодно коса немного уменьшается, поскольку её смывает активный прибой.

Также интересным местом являются Лебяжьи острова. Здесь зимует большое количество водных птиц. Тут вы сможете увидеть фламинго, лебедей и множество видов уток. Если вы хотите отдохнуть от суеты, посетите большой Кастель или бухту Кипчак.

В поселке есть огромное количество ресторанов и кафе, где можно вкусно поесть. Здесь предлагаются ужины по умеренным ценам. Также Черноморское привлекает своими протяженными и чистыми пляжами. Сюда приезжает множество туристов, практикующие отдых "дикарями2. Они размещаются в палатках. Такой отдых обходится очень дешево. На городском пляже бархатистый белый песок. Главное преимущество пляжа в том, что он быстро прогревается. Берег здесь очень пологий, поэтому тут безопасно купаться с детьми. Отдых в Черноморском позволит вам не только прекрасно отдохнуть и отвлечься от суеты, но и насладиться большим количеством развлечений.

*На правах рекламы. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Прямые авиарейсы соединят Ижевск и Махачкалу Регион: Удмуртия Прямые рейсы в Санкт-Петербург запущены из Оренбурга Регион: Оренбург Авиарейсы из Перми в Калининград стартуют в мае Регион: Пермь
Прямые авиарейсы между Казанью и Нальчиком запустят с 4 мая
Прямые авиарейсы между Казанью и Нальчиком запустят с 4 мая Регион: Татарстан
Эксперты проекта по развитию макротерритории "Большая Волга" посетили Нижегородскую область
Эксперты проекта по развитию макротерритории "Большая Волга" посетили Нижегородскую область Регион: Нижний Новгород
Рейсы до Махачкалы запустят из саранского аэропорта в мае Регион: Мордовия Нижегородцы стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро Регион: Нижний Новгород Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород
Нижегородцам будут доступны 27 направлений вылета на майских праздниках
Нижегородцам будут доступны 27 направлений вылета на майских праздниках Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля