Реклама
Новости ПФО

Резидент башкирского ТОСЭР "Кумертау" начнёт выпускать детали для вертолётов

Photo by SPACEDEZERT on UnsplashУфа. 8 февраля. НТА-Приволжье — Резидент башкирского ТОСЭР "Кумертау" начнёт выпускать детали для вертолётов.

Как сообщает пресс-служба министерства экономического развития и инвестиционной политики Республики Башкортостан, ООО НПП "Авиаторы Башкирии" включено в реестр резидентов территорий опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР).

В частности, предприятие войдёт в ТОСЭР "Кумертау" и будет производить детали для выполнения капремонта вертолётов Ка-26, здесь же будет проводиться диагностика и ремонтные работы на воздушных судах.

Инвестиции в проект составляют более 500 млн рублей. Кроме российских потребителей, планируются поставки в ряд зарубежных стран: Венгрия, Румыния, Болгария. Срок реализации проекта заложен до 2030 года.

Оксана Колотушкина

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
13 сентября 111