Реклама
Новости ПФО

Корпус для детсадовцев и начальных классов сгорел в школе под Саратовом

Корпус для детсадовцев и начальных классов сгорел в школе под СаратовомСаратов. 9 февраля. НТА-Приволжье — Корпус для детсадовцев и начальных классов сгорел в школе под Саратовом.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Саратовской области, в 4:00 9 февраля на пульт "01" поступило сообщение о пожаре в здании средней общеобразовательной школы  в рабочем посёлке Екатериновка.

К моменту прибытия пожарных расчётов горела кровля трёхэтажного кирпичного здания. Площадь пожара составила 870 кв.м. К 07:48 он был потушен. Никто не пострадал.

В пресс-службе областного министерства образования уточнили, что в связи пожар произошёл во втором примыкающем корпусе школы №2, где расположен детский сад и начальные классы. Сегодня занятия во всех школах района отменены по погодным условиям. В последующем образовательный процесс решено организовать в две смены в основном корпусе учреждения.

В настоящее время администрация Екатериновского района готовит смету на ремонт кровли.

Здание 1961 года постройки. По предварительным данным, причиной пожара могло стать замыкание электропроводки.

Оксана Колотушкина

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
12 сентября 111