Уголовное дело возбуждено в отношении врио главы самарского УГО ОКН
Самара. 20 февраля. НТА-Приволжье — Уголовное дело возбуждено в отношении врио главы самарского УГО ОКН, сообщает ТАСС.
Согласно информации, временно исполняющий обязанности руководителя управления государственной охраны объектов культурного наследия Самарской области обвиняется в превышении должностных полномочий.
По версии следствия, с июня 2020 по январь 2021 гоода он не включил в перечень объектов культурного наследия области объект археологического наследия "Культурный слой города Самары IXX - начало ХХ века".
При этом специализированному застройщику были направлены сведения об отсутствии оснований для включения "Культурного слоя" в перечень. В связи с этим были разрешены работы на этой площадке.
В частности, на участке предполагалась комплексная застройка.
Для сокрытия информации об объекте археологического наследия чиновник потребовал от подчинённых внести заведомо ложные сведения в отчёт о результатах археологического охранно-разведочного обследования.
Оксана Колотушкина
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии