Чебоксары. 24 марта. НТА-Приволжье — Пять школ планируется построить в Чебоксарах.
Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, 23 марта при участии главы Чувашии Олега Николаева состоялось подведение итогов социально-экономического развития города за 2020 год и обсуждение планов на перспективу.
В ходе доклада глава администрации города Алексей Ладыков затронул среди прочего тему строительства общеобразовательных учреждений в муниципалитете.
Так, в 2020 году началось возведение самой крупной школы в ПФО в мкр. Садовом. Она рассчитана на 1,65 тыс. мест. Однако из-за срывов графика контракт с подрядчиком был расторгнут. Несмотря на это, власти рассчитывают, что к сентябрю 2022 года силами новой подрядной организации школа будет достроена.
Кроме того, правительство республики прорабатывает вопрос строительства ещё пяти школ на территории города.
Также в семи школах планируется комплексный ремонт.
"Министерством образования при поддержке минфина Чувашии утверждён единый стандарт ремонта образовательных учреждений. А что самое главное – для реализации этого стандарта выделены беспрецедентные средства всем муниципальным образованиям. Так, Чебоксары получат почти 580 млн рублей, что в три раза больше, чем в прошлом году", – подчеркнул Алексей Ладыков и выразил благодарность вице-премьеру, министру образования Чувашии Алле Салаевой.
Оксана Колотушкина
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии