Новости ПФО

Уфимец подозревается в покушении на передачу взятки в 1,5 млн рублей

Уфимец подозревается в покушении на передачу взятки в 1,5 млн рублейУфа. 5 апреля. НТА-Приволжье — Уфимец подозревается в покушении на передачу взятки в 1,5 млн рублей.

Как сообщает следственное управление СК РФ по Республике Башкортостан, по материалам регионального управления ФСБ России, возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего жителя Уфы по подозрению покушении на посредничество во взяточничестве в особо крупном размере.

Согласно информации, мужчина узнал, что полиция проводит проверку в связи с мошенничеством, совершённым его знакомым директором фирмы. По версии следователей, он предложил помочь избежать уголовной ответственности, передав от него взятку в 1,5 млн рублей знакомым ему должностным лицам полиции.

Оперативники ФСБ задержали посредника с поличным. Он арестован.

Ранее сообщалось, что восемь сотрудников пункта весового контроля в Башкирии подозреваются во взятках.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Четыре человека погибли в ДТП в Башкирии
Четыре человека погибли в ДТП в Башкирии Регион: Башкирия
Налоговика в Ульяновской области задержали по подозрению во взяточничестве Регион: Ульяновск Особый противопожарный режим вводится в лесах Башкирии Регион: Башкирия
Программа догазификации СНТ стартовала в Башкирии
Программа догазификации СНТ стартовала в Башкирии Регион: Башкирия
Обвиняемые во взяточничестве экс-сотрудники полиции осуждены в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Башкортостан будет развивать межпарламентское сотрудничество с Белгородской областью и ДНР Регион: Башкирия 32 асфальтобетонных завода запустят в Башкирии Регион: Башкирия Руководитель предприятия в Башкирии предстанет перед судом за недоплату сотрудникам Регион: Башкирия
Имущество экс-замминистра здравоохранения Кировской области обратят в доход государства
Имущество экс-замминистра здравоохранения Кировской области обратят в доход государства Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля