Реклама
Новости ПФО

Арбитражный суд Чувашии встал на сторону чебоксарского управления жилищным фондом в споре с подрядчиком

Чебоксары. 14 апреля. НТА-Приволжье — Арбитражный суд Чувашии встал на сторону чебоксарского управления жилищным фондом в споре с подрядчиком.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, подрядчик ремонта фасадов и балконов в многоквартирных домах №16 и №31 на ул. Дзержинского выплатил часть штрафа за недостатки, выявленные при приёмке работ.

Согласно информации, муниципальный контракт с ООО "Альфа Спецтехнолоджи" был заключен по программе "Развитие жилищного строительства и сферы жилищно-коммунального хозяйства города Чебоксары" 30 мая 2018 года.

В январе 2020 года комиссия с выходом на место выявила ряд недостатков. Их требовалось устранить до 9 мая 2020 года, но сделано этого не было.

В связи с этим, МБУ "Управление жилфондом г. Чебоксары" обратилось в арбитражный суд с иском об подрядчика обязании устранить недостатки выполненных работ в рамках контракта и взыскании штрафа в размере более 176 тыс. рублей, что и было удовлетворенов полном объеме.

Согласно информации, к настоящему времени в рамках исполнительного производства подрядной организацией погашено около 111 тыс. рублей штрафа.

Кроме того отмечается, что подрядчик также обязан устранить недостатки в рамках гарантийных обязательств до 1 мая 2021 года.

Оксана Колотушкина

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Реклама
Реклама
Врачи в Чувашии извлекли из пациента металлическую трубу Регион: Чувашия Жительнице Чебоксар выплатили пособия после вмешательства прокуратуры Регион: Чувашия Глава СКР затребовал доклад по аварийному жилью в Алатыре Регион: Чувашия
Экс-глава Чебоксар Владимир Доброхотов назначен директором "Чувашгаз"
Экс-глава Чебоксар Владимир Доброхотов назначен директором "Чувашгаз" Регион: Чувашия
Дело возбудили на чиновницу в Алатыре из-за ущерба бюджету в ₽15 млн
Дело возбудили на чиновницу в Алатыре из-за ущерба бюджету в ₽15 млн Регион: Чувашия
Доходы бюджета Чувашии в 2026 году оцениваются в 108,2 млрд
Доходы бюджета Чувашии в 2026 году оцениваются в 108,2 млрд Регион: Чувашия
Жители Чувашии потеряли более 145 млн рублей сбережений при попытке заработать на инвестициях Регион: Чувашия Овощехранилище за 75 млн построили в Ядринском округе Регион: Нижний Новгород Более 168 тысяч доз отечественных вакцин против гриппа поступило в Чувашию Регион: Чувашия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
01 ноября 111