Реклама
Новости ПФО

Температурные рекорды побиты в Самарской области 13 и 14 апреля

Самара. 15 апреля. НТА-Приволжье — Температурные рекорды побиты в Самарской области 13 и 14 апреля.

Как сообщается на сайте ФГБУ "Приволжское УГМС", экстремально-высокие температуры наблюдаются в регионе.

Так, 13 апреля в был перекрыт абсолютный максимум температуры воздуха в регионе.

Самую высокую температуру зафиксировали метеостанции в Кинель-Черкассах и Тольятти — 23,7 градуса. Они побили показатели 2012  (23,3 градуса) и 1975 (22,6 градусов) годов соответственно.

В областном центре в этот день воздух прогрелся до 22,9 градуса, что превысило предыдущий максимум (22,7) 1975 года.

14 апреля побили максимумы этого дня в Челно-Вершинах — 22 градуса против 21,6 в 1995 году; и в Тольятти — 23 градуса против 22,1 также в 1995.

Данных за 15 апреля пока нет, но, согласно информации, столбики термометров сегодня могут подняться до +22 градусов.

Отмечается, что и 16 апреля местами по Самарской области прогнозируется аномально-жаркая погода со среднесуточной температурой воздуха выше климатической нормы на 9 градусов и более.

Напомним, 14 апреля был побит температурный рекорд и в столице Татарстана — Казани.

Оксана Колотушкина

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Реклама
Реклама
Самарские клиники в выходные будут работать по отдельному графику Регион: Самара Новый метод лечения ишемической болезни сердца освоили в Тольятти Регион: Самара Двух подростков в Самаре обвиняют в теракте на железной дороге Регион: Самара 25 новых автобусов закуплено для Самары по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Регион: Самара Экс- главе департамента администрации Тольятти вынесли приговор Регион: Самара Движение по участкам Седьмой просеки и Канатного переулка ограничат в Самаре Регион: Самара Прокуратура выяснила обстоятельства речного инцидента в Самарской области Регион: Самара
Red Wings запустит зимние перелёты на Шри-Ланку из 3 городов ПФО
Red Wings запустит зимние перелёты на Шри-Ланку из 3 городов ПФО Регион: Самара
Объем закупок госкомпаний у самозанятых Самарской области вырос на 780% Регион: Самара
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
01 ноября 111