Реклама
Новости ПФО

Более 170 человек станут участниками программы по переселению в Кировскую область соотечественников

Киров. 21 апреля. НТА-Приволжье — Более 170 человек станут участниками программы по переселению в Кировскую область соотечественников.

В Кировской области продолжается реализация госпрограммы по добровольному переселению в регион соотечественников, проживающих в других государствах.

До конца года ее участниками станут 175 граждан и членов их семей.

Заявления рассматриваются на заседания межведомственной комиссии. Оценивается несколько аспектов, в том числе опыт работы, наличие специальности, во внимание принимается информация от службы занятости об имеющихся на регионльном рынке труда вакансиях.

Кандидатам могут отказать по ряду причин, в том числе за предоставление недостоверных сведений о себе и челенах семьи.

Как сообщили в региональном правительстве, с начала года положительыне решения уже приняты по 26 заявлениям.

Кстати, участники программы имеют возможность получить гражданство РФ в упрощенном порядке.

Александр Забашта

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
13 сентября 111