Реклама
Новости ПФО

Проезд личного транспорта к кладбищам ограничат в Чебоксарах на Троицу

Проезд личного транспорта к кладбищам ограничат в Чебоксарах на ТроицуЧебоксары. 15 июня. НТА-Приволжье — Проезд личного транспорта к кладбищам ограничат в Чебоксарах на Троицу.

Как сообщает пресс-служба мэрии Чебоксар, 19 и 20 июня с 5:00 до 20:00 будет перекрыто Алатырское шоссе от пересечения с ул. Г. Айги до железнодорожного переезда у Карачуринского кладбища.

Проезд до мест до мест захоронений будет организован автобусами малой, средней и большой вместимости.

При этом, до кладбища в деревне Яуши будет продлена схема движения автобуса № 30 с отправлением от Привокзальной площади у железнодорожного вокзала. На маршруте задействовуют не менее 28 автобусов средней и большой вместимости и 10 автобусов малого класса.

До кладбища на Вурнарском шоссе можно будет доехать на восьми автобусах среднего класса по маршруту №46. Транспортная доступность кладбища по ул. Заовражной обеспечена автобусным маршрутом №52.

На оперативке 15 июня глава горадминистрации Алексей Ладыков обратил внимание, что нередко горожане ищут объездные пути к местам захоронения, и в связи с этим часто возникает вопрос о ремонте проезда вдоль Чапаевского завода.

"Мы не можем потратить средства на строительство и проектирование этой дороги, потому что она находится в санитарной зоне предприятия", - разъяснил сити-менеджер.

Однако Алексей Ладыков поручил улучшить состояние дороги средствами, которые имеются.

Напомним, для противодействия распространению коронавирусной инфекции на территории Чувашии действует масочный режим. Горожане без масок в общественный транспорт, следующий до кладбищ, допускаться не будут.

Оксана Колотушкина

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Реклама
Реклама
Прокуратура проверяет возможную утечку данных медклиник в Чебоксарах
Прокуратура проверяет возможную утечку данных медклиник в Чебоксарах Регион: Чувашия
31 ребенок обратился за медпомощью после отравления в Шумерле
31 ребенок обратился за медпомощью после отравления в Шумерле Регион: Чувашия
Роспотребнадзор Чувашии держит на контроле ситуацию с инфекцией в школе Шумерли Регион: Чувашия
6,5 км дорог обновят в частном секторе Чебоксар за 2025 год
6,5 км дорог обновят в частном секторе Чебоксар за 2025 год Регион: Чувашия
Участок автодороги "Чебоксары – Сурское" отремонтируют по нацпроекту Регион: Чувашия Оперштаб создали в Чувашии по факту заболевания учащихся в школе в Шумерле Регион: Чувашия
Прокуратура вмешалась в инцидент с массовым отравлением школьников в Шумерле
Прокуратура вмешалась в инцидент с массовым отравлением школьников в Шумерле Регион: Чувашия
Острую кишечную инфекцию подхватили 9 школьников гимназии в Шумерле
Острую кишечную инфекцию подхватили 9 школьников гимназии в Шумерле Регион: Чувашия
Рекордное количество инициативных проектов реализуют в Чувашии в 2025 году Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
15 мая 111