Реклама
Новости ПФО

"Иннопрактика" и ВТБ договорились о сотрудничестве

Нижний Новгород. 24 июня. НТА-Приволжье — "Иннопрактика" и ВТБ договорились о сотрудничестве.

На международном экономическом форуме (ПМЭФ), прошедшем в Санкт-Петербурге в начале лета, Банк ВТБ и компания «Иннопрактика» заключили соглашение о совместной деятельности в области инновационного развития и такого важного ресурса экономики, как человеческий капитал.

ВТБ и «Иннопрактика» планируют объединить усилия в направлении ускорения инновационного технологического развития отечественной экономики. Стороны договорились оказывать поддержку по созданию и развитию отечественных конкурентоспособных технологий, в частности, в области систем искусственного интеллекта.

Помимо этого, сотрудничество «Иннопрактики» и ПАО «ВТБ» будет вестись в направлении совершенствовании аграрного образования. Так, стороны договорились о совместной реализации профильных образовательных программ. Также планируется содействовать разработке и внедрению цифрового инструментария для учебных учреждений.

«Иннопрактика» - негосударственный институт развития, который ведет деятельность с 2012 г. Бренд «Иннопрактика» объединяет работу двух организаций - Фонда «НИР» и Центра национального интеллектуального резерва (ЦНИР) МГУ.


Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Реклама
Реклама
Петр Фрадков в рамках ЧЭФ-2025 предложил создать Поволжский инновационный пояс
Петр Фрадков в рамках ЧЭФ-2025 предложил создать Поволжский инновационный пояс Регион: Чувашия
ПСБ поддержит участников и ветеранов СВО Чувашии при открытии своего дела Регион: Чувашия ПСБ организует открытые кинопоказы для жителей и гостей Чувашии к Дню республики Регион: Чувашия ПСБ, Росконгресс и правительство Чувашии объединят усилия для сохранения культурного наследия Регион: Чувашия АСВ дополнительно направит 114,3 млн рублей на расчеты с кредиторами Автоградбанка Регион: Татарстан
Нижегородцы обменяли на банкноты 4 млн рублей на "Монетной неделе"
Нижегородцы обменяли на банкноты 4 млн рублей на "Монетной неделе" Регион: Нижний Новгород
Молодожёны в Удмуртии принесли в банк 10 мешков монет
Молодожёны в Удмуртии принесли в банк 10 мешков монет Регион: Удмуртия
Жители Мордовии принесли в банки монет на 700 тыс. рублей Регион: Мордовия
Ключевая ставка в РФ снижена до 20% годовых
Ключевая ставка в РФ снижена до 20% годовых Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
01 июля 111