Реклама
Новости ПФО

Чебоксарский парк транспорта пополнился 60 новыми троллейбусами

Чебоксарский парк транспорта пополнился 60 новыми троллейбусамиЧебоксары. 24 июня. НТА-Приволжье — Чебоксарский парк транспорта пополнился 60 новыми троллейбусами.

Как сообщает пресс-служба мэрии, в рамках торжественных мероприятий в честь Дня республики при участии главы Чувашии Олега Николаева и главы горадминистрации Алексея Ладыкова состоялась передача Чебоксарскому троллейбусному управлению 60 единиц нового транспорта.

Согласно информации, составы уже вышли на маршруты.

Одним из девизов празднования в этом году стал "Чувашия. Трансформация". По словам главы республики, выпуск такого количества новых троллейбусов на линию - это и есть настоящаая трансформация.

"Эти троллейбусы качественно изменят транспортное обслуживание населения и условия работы водителей самого экологичного вида транспорта", - подчеркнул Олег Николаев.

Отмечается, что средства были выделены правительством РФ при непосредственном участии министра промышленности и торговли страны Дениса Мантурова.

16 новых троллейбусов - на автономном ходу. Таким образом в столице республики удалось обновить парк примерно на 30%.

Напомним, с 24 июня троллейбусный маршрут №14 продлён от микрорайона "Ясная поляна" до "Солнечного", что соединит их жителей с центром города.

Оксана Колотушкина

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Реклама
Реклама
Прокуратура помогла пенсионерке в Чувашии вернуть похищенные деньги Регион: Чувашия Мошенники оформили кредит на безработную из Чувашии Регион: Чувашия
Два новых сорта хмеля начнут высаживать на полях агротехникума Чувашии
Два новых сорта хмеля начнут высаживать на полях агротехникума Чувашии Регион: Чувашия
2,1 млрд рублей инвестируют в создание фермы на 4,8 тыс. голов в Чувашии
2,1 млрд рублей инвестируют в создание фермы на 4,8 тыс. голов в Чувашии Регион: Чувашия
Онлайн-голосование за инициативные проекты стартовало в Чувашии Регион: Нижний Новгород
Центр общественного наблюдения начал работу на выборах в Чувашии
Центр общественного наблюдения начал работу на выборах в Чувашии Регион: Чувашия
Олег Николаев проголосовал на выборах главы Чувашии через ДЭГ
Олег Николаев проголосовал на выборах главы Чувашии через ДЭГ Регион: Чувашия
Свыше 88 млн рублей распределят в Чувашии на субсидии для развития туризма
Свыше 88 млн рублей распределят в Чувашии на субсидии для развития туризма Регион: Чувашия
 Новое пожарное депо открыли в Цивильском районе Чувашии
Новое пожарное депо открыли в Цивильском районе Чувашии Регион: Чувашия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
13 сентября 111