Автоматическую систему контроля качества воздуха планируется создать в Кирове
Киров. 6 июля. НТА-Приволжье — Автоматическую систему контроля качества воздуха планируется создать в Кирове.
Как сообщает пресс-служба правительства Кировской области, межведомственная рабочая группа рассматривает предложения по программно-аппаратным комплексам для сбора и обработки информации о состоянии окружающей среды.
Это связано с многочисленными жалобами на качество атмосферного воздуха в отдельных районах областного центра. Планируется, что автоматическая система позволит в круглосуточном режиме выявлять потенциальные источники загрязнения воздуха, а также получать информацию, позволяющую надзорным органам оперативно и целенаправленно реагировать на загрязнителей.
Отмечается, что в связи с актуальностью для Кирова замеров на специфические вещества (такие как меркаптаны), производители оборудования готовы проработать дооснащение аппаратного комплекса необходимыми анализаторами.
Следующее совещание межведомственной рабочей группы намечено через неделю. К этому времени должен быть изучен опыт других регионов по внедрению сети мониторинга.
Оксана Колотушкина
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии