Новости ПФО

Экс-лесничий в Мордовии приговорён к 6 годам колонии строгого режима

Саранск. 29 июля. НТА-Приволжье — Экс-лесничий в Мордовии приговорён к 6 годам колонии строгого режима.

Как сообщили в республиканском СУ СК России, фигурантом уголовного дела стал бывший лесничий Старошайговского участкового лесничества ГКУ Республики Мордовия "Саранское территориальное лесничество".

Установлено, что гражданин занимался сокрытием фактов незаконной рубки деревьев. За свои услуги лесничий получил от бизнесмена взятку в размере 557 тыс. рублей.

Известно также, что работник лесничества составлял документы о ситуации на делянках, где указывалась информация, не соответствующая действительности.

Размер ущерба, нанесенного лесным насаждения, превышает 2,8 млн рублей.

Суд вынес обвинительный вердикт - 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Антон Жихарев

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Посещение лесов ограничили в Мордовии
Посещение лесов ограничили в Мордовии Регион: Мордовия
Победителей Интеллектуальной олимпиады ПФО среди студентов определили в Мордовии Регион: Мордовия Супружеская пара из Чувашии ответит перед судом за попутку сбыта мефедрона в Мордовии Регион: Мордовия Окружное совещание по вопросам воспитания молодежи прошло в Саранске Регион: Мордовия Интеллектуальная олимпиада "IQ ПФО" открылась в Саранске Регион: Мордовия Жительница Саранска фиктивно зарегистрировала в своей квартире трех иностранцев Регион: Мордовия Прокуратура добивается сноса аварийных домов в Темниковском районе Регион: Мордовия Особый противопожарный режим действует в 3 районах Мордовии Регион: Мордовия Рейсы до Махачкалы запустят из саранского аэропорта в мае Регион: Мордовия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля