Реклама
Новости ПФО

Дворы 120 МКД в Чебоксарах отремонтируют к октябрю

Дворы 120 МКД в Чебоксарах отремонтируют к октябрюЧебоксары. 2 августа. НТА-Приволжье — Дворы 120 МКД в Чебоксарах отремонтируют к октябрю.

Как сообщает пресс-служба мэрии, на еженедельной оперативке в горадминистрации директор МБУ "Управление жилфондом г. Чебоксары" Андрей Шестаков доложил о ходе ремонтной кампании во дворах.

Согласно информации, работы идут в графике

"Обновления в своём дворе увидят 32 тысячи чебоксарцев в этом году. После завершения работ доля ненормативных дворов в городе снизится до 40%", – заявил чиновник.

Напомним, ремонт и благоустройство 70 дворовых территорий, на которых расположены 120 МКД, в Чебоксарах проводятся в 2021 году по двум программам.

Одна из реализуемых программ – "Безопасные и качественные автомобильные дороги" госпрограммы Чувашии "Развитие транспортной системы Чувашской Республики", сумма – 39,2 млн рублей.

На эти средства в Чебоксарах отремонтированы 24 дворовые территории. Качество выполнения контролировала специализированная организация ООО "СтройДорТест".
Вторая программа – "Формирование современной городской среды на территории Чувашской Республики", сумма – 319 млн рублей. Стройконтроль – за ООО "Анвар" и ООО "Волгастройконтроль".

Подрядчики в Калининском районе – ООО "Стройка 21", АО "Дорэкс" и ООО "Альтдорстрой", в Ленинском – ООО "Стройка 21", АО "Дорэкс" и ИП Хабоян, в Московском – ООО "Дорстройсервис", АО "Дорэкс" и ООО "ДСК1".

В текущем году бюджетами всех уровней на ремонт и благоустройство дворовых территорий в Чебоксарах предусмотрено 358,2 млн рублей. Все работы должны завершиться до 1 октября.

"Тема благоустройства дворов касается многих жителей, ее неоднократно поднимали и обсуждали. В этом году благодаря поддержке Главы республики мы получили серьезное финансирование – около 360 млн рублей. Ремонт проводим на территориях 120 МКД, где проживают свыше 30 тыс. жителей. Сейчас идем по плану, тем не менее расслабляться нельзя. Нужно ежедневно следить за качеством работ, привлекая службы стройконтроля и общественность", – сказал Алексей Ладыков.

Важность приёмки дворов со стороны общественности подметил и глава города – председатель Чебоксарского городского собрания депутатов Олег Кортунов. Он сказал, что депутаты готовы активнее участвовать в работе общественных комиссий.

Оксана Колотушкина

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Реклама
Реклама
Врачи в Чувашии извлекли из пациента металлическую трубу Регион: Чувашия Жительнице Чебоксар выплатили пособия после вмешательства прокуратуры Регион: Чувашия Глава СКР затребовал доклад по аварийному жилью в Алатыре Регион: Чувашия
Экс-глава Чебоксар Владимир Доброхотов назначен директором "Чувашгаз"
Экс-глава Чебоксар Владимир Доброхотов назначен директором "Чувашгаз" Регион: Чувашия
Дело возбудили на чиновницу в Алатыре из-за ущерба бюджету в ₽15 млн
Дело возбудили на чиновницу в Алатыре из-за ущерба бюджету в ₽15 млн Регион: Чувашия
Доходы бюджета Чувашии в 2026 году оцениваются в 108,2 млрд
Доходы бюджета Чувашии в 2026 году оцениваются в 108,2 млрд Регион: Чувашия
Жители Чувашии потеряли более 145 млн рублей сбережений при попытке заработать на инвестициях Регион: Чувашия Овощехранилище за 75 млн построили в Ядринском округе Регион: Нижний Новгород Более 168 тысяч доз отечественных вакцин против гриппа поступило в Чувашию Регион: Чувашия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
01 ноября 111