Новости ПФО

Как найти хорошего репетитора

Нижний Новгород. 4 августа. НТА-Приволжье — Как найти хорошего репетитора.

Планируете в этом году сдавать ВНО или ЕГЭ? Задумываетесь о том, что нужно подыскать репетитора, подтянуть свои знания? Тогда эта статья для вас. Вы сможете найти ответы на многие вопросы.

Как найти репетитора и не выбросить деньги на ветер

Для многих ребят важно, чтобы этот человек был не просто преподаватель с массой дипломов и сертификатов, но и тем, который любит свою работу, живет ею. Человек, который заряжает своей улыбкой, располагает к себе. Если вас интересует репетитор по литературе или иностранному языку, то в первую очередь руководствуйтесь этим правилом.

Для других ребят имеет значение, насколько репетитор ориентирован на его цели и потребности, как ученика или ученицы. Ученики не хотят идти к тому преподавателю, который уверен, что его программа подойдет каждому, и работает со всеми одинаково.

Очень часто ориентируются на то, насколько комфортно взаимодействовать с педагогом, не унижает ли преподаватель легким насмешками, не проявляет сексизм по отношении к ученику. Для многих важен живой человек, со своими болями и интересами, поэтому многие ребята идут на урок к девушке-студентке из Инстаграма. Не думайте, что в соцсетях идет полная деградация, молодежь не умеет помогать другим ребятам изучить английский язык или математику, подготовиться на высокие баллы экзамена. Это мнение достаточно стереотипное.

Для начала нужно обратить внимание на то, какой средний балл всех учеников репетитора. Если подбираете онлайн-курсы, читайте отзывы учеников, не стесняйтесь написать тому, кто оставил отзыв. Это нужно для того, чтобы понять настоящий отзыв от реального человека, а не результат чьей-то фантазии, заказа на бирже копирайтинга или просто качественный фотошоп.

Ищите требовательного педагога, который не просто дает много домашнего задания, но и доступно и понятно объясняет с массой разных приемов, запоминалок и примеров.

Если вас интересует репетитор по математике или другому предмету, обращайте внимание на самопрезентацию. Посмотрите, как говорит о себе преподаватель. Не стоит спешить, следует понаблюдать за ним в соцсетях в сторис и мессенджерах месяц.

Учитывайте подход к ученику, процессу обучения, на что делается фокус на занятиях. После первого урока у вас должна быть связь с преподавателем. Репетитор должен оценить ваш уровень знаний с помощью тестов.

После прохождения первого блока заданий и теории обязательно выписывайте свои результаты в специальный блокнот. Это поможет вам отследить изменения и прогресс. Естественно, вы должны определиться с тем, для чего вам нужен предмет – для поступления в вуз, работы, саморазвития.

*На правах рекламы. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

"Молодая Гвардия" проводит в нижегородских муниципалитетах стратсессии с представителями молодежи
"Молодая Гвардия" проводит в нижегородских муниципалитетах стратсессии с представителями молодежи Регион: Нижний Новгород
Количество бюджетных мест в медколледжах Кировской области увеличили в 2,5 раза Регион: Киров
Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии
Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии Регион: Нижний Новгород
Оксана Лисиченко из лицея № 8 стала лучшим классным руководителем в Нижнем Новгороде
Оксана Лисиченко из лицея № 8 стала лучшим классным руководителем в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Более 25 тыс. нижегородцев посетили день открытых дверей проекта "Профессионалитет" Регион: Нижний Новгород Уникальный академгородок строят в Сарове Регион: Нижний Новгород Получение профессионального онлайн-образования по специальности Психолог - направление "АВА-терапевт Регион: Нижний Новгород
Образовательно-производственный кластер откроется в Мордовии
Образовательно-производственный кластер откроется в Мордовии Регион: Мордовия
Гагаринские уроки прошли в Арзамасе
Гагаринские уроки прошли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля