Новости ПФО

Военный борт ИЛ-76 приступил к тушению природного пожара в Кувандыкском городском округе Оренбуржья

Оренбург. 11 августа. НТА-Приволжье - Военный борт ИЛ-76 приступил к тушению природного пожара в Кувандыкском городском округе Оренбуржья, сообщает пресс-служба регионального правительства.

По данным оперштаба, в настоящий момент на месте работают сотрудники МЧС и полиции, привлечены военные, лесники и волонтеры. Добровольцы из числа местных жителей осуществляют тушение ранцевыми огнетушителями и шанцевым инструментом.

Инженерная техника администрации муниципального образования производит опашку опасного участка, чтобы предотвратить угрозу распространения огня к населенным пунктам Малое Чураево, Чураево, Новоказанка, Верхненазаргулово, Акчура, Чураево, Малое Чураево. Силы и средства также направлены на защиту леса.

"Всего к тушению пожара привлечено 165 человек и 53 единицы техники. Угроза населенным пунктам отсутствует. Погибших и пострадавших нет", – прокомментировал ситуацию начальник оперативного штаба, заместитель начальника службы пожаротушения, начальник дежурной смены пожаротушения ГУ МЧС России по Оренбургской области Ильфат Халиков.

Сегодня борт ИЛ-76 военно-транспортного авиационного полка Министерства обороны России произвёл два сброса воды общей массой более 80 тонн. Авиация продолжает участвовать в тушении пожара.

Губернатор и правительство области держат ситуацию под контролем. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Подачу воды в поселки Экодолье, Ивановка, Приуралье и Перовский планируют возобновить 27 апреля Регион: Оренбург 14,6% от общего количества подтопленных домовладений обследовано в Оренбуржье Регион: Оренбург Уровень воды в Урале у Оренбурга с 14 часов снизился на 3 см Регион: Оренбург Пострадавшие от паводка в Оренбуржье предприниматели начнут получать деньги с 26 апреля Регион: Оренбург Более 60 км сельских дорог отремонтируют в Оренбуржье Регион: Оренбург 44 водозаборных скважины обеспечивают Орск водой Регион: Оренбург Еще два документа для оказания помощи пострадавшим от паводка разработали в Оренбуржье Регион: Оренбург Ремонтные работы пройдут на автомобильном пункте пропуска "Маштаково" Регион: Оренбург
Почти 1 млрд рублей выплатили пострадавшим от паводка жителям Оренбуржья
Почти 1 млрд рублей выплатили пострадавшим от паводка жителям Оренбуржья Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля