Реклама
Новости ПФО

Олег Николаев и Алексей Ладыков осмотрели дворы в Чебоксарах после комплексного ремонта

Олег Николаев и Алексей Ладыков осмотрели дворы в Чебоксарах после комплексного ремонтаЧебоксары. 13 августа. НТА-Приволжье — Олег Николаев и Алексей Ладыков осмотрели дворы в Чебоксарах после комплексного ремонта

Как сообщает пресс-служба мэрии Чебоксар, в преддверии Дня города дворовые территории на улицах Гузовского, Гагарина и Ярмарочная открыли после обновления, которое провели по программе благоустройства дворов Чувашии.

"Жители домов и местные депутаты активно принимали участие в утверждении проекта, следили за ходом выполнения работ", - пояснил в ходе осмотра объекта по ул. Гузовского глава горадминистрации Алексей Ладыков.

Ремонт дворовой территории обошелся в сумму чуть более 11 млн рублей. Софинансирование по программе "Формирование современной городской среды" от жителей дворов составило 1% - в общей сложности, с каждой квартиры сумма сбора - около 280 рублей.

Благоустройством здесь занималось ООО "ДСК №1". Рабочие отремонтировали проезды и тротуары, построили новые экопарковки, установили уличные спорткомплексы с тренажерами для людей различного возраста, а также детские игровые площадки.

Глава региона Олег Николаев в ходе общения с жителями подчеркнул, что теперь важно бережно относиться к обновленным пространствам. Алексей Ладыков в свою очередь отметил, что сейчас ведется активная работа по оснащению площадок системами видеонаблюдения в рамках программы "Безопасный город".

По другому адресу - на улице Гагарина для местных жителей благоустроена большая спортивная территория - места для активного отдыха хватает и детям, и взрослым. Здесь даже появилась воркаут-площадка. Отремонтированы тротуары, установлены новые бордюры. Общая сумма работ по проекту составила 22,6 млн рублей.
"Мы запустили эту программу в прошлом году, и еще три года точно будем ее реализовывать. То, что сегодня получается - это здорово. Здесь мы применяем несколько вещей. Первое - это вовлечение людей, живущих на этих территориях. Второе – это комплексный подход, включающий капитальный ремонт, благоустройство, строительство тротуаров, чтобы полностью все поменять, ну и, конечно же, чтобы это было безопасно и качественно. За 5 лет реально изменить образ и среду нашего обитания", – подчеркнул глава Чувашии Олег Николаев.

Напомним, что на ремонт и благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов в Чебоксарах из бюджетов всех уровней предусмотрено более 350 млн. руб.

Оксана Колотушкина

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Реклама
Реклама
Растениеводам Чувашии распределят 8,6 млн рублей поддержки с/х страхования
Растениеводам Чувашии распределят 8,6 млн рублей поддержки с/х страхования Регион: Чувашия
Приволжский транспортный прокурор встретился с главой Чувашии Регион: Чувашия Еще 3 населенных пункта Чувашии будут газифицированы Регион: Чувашия Критерии для КРТ жилой застройки утверждены в Чувашии Регион: Чувашия
Строительство завершено на всех трёх объектах ООО "ПроШкола" в Чувашии
Строительство завершено на всех трёх объектах ООО "ПроШкола" в Чувашии Регион: Чувашия
ДК "Салют" в Чебоксарах обновит витражные окна
ДК "Салют" в Чебоксарах обновит витражные окна Регион: Чувашия
Жительница Чебоксар заплатила аферисту за несуществующий автомобиль из Европы
Жительница Чебоксар заплатила аферисту за несуществующий автомобиль из Европы Регион: Чувашия
Олег Николаев подал документы на выборы главы Чувашии как самовыдвиженец
Олег Николаев подал документы на выборы главы Чувашии как самовыдвиженец Регион: Чувашия
Розничную продажу алкоголя запретят в Чебоксарах на День молодежи 28 июня
Розничную продажу алкоголя запретят в Чебоксарах на День молодежи 28 июня Регион: Чувашия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
26 июня 111