Новости ПФО

Новый детсад открыли в мкрн. Солнечный в Чебоксарах

Новый детсад открыли в мкрн. Солнечный в ЧебоксарахЧебоксары. 13 августа. НТА-Приволжье — Новый детсад открыли в мкрн. Солнечный в Чебоксарах.

Как сообщает пресс-служба мэрии Чебоксар, 13 августа торжественно открыт новый детский сад в мкрн Солнечный.

Дошкольное учреждение №210 под названием "Солнечный зайчик" расположено по адресу: ул.Таллерова, 16. Заведение рассчитано на 110 детей. Оно строилось в рамках нацпроекта "Демография". Застройщиком выступило ООО "Трест-11". Работы здесь завершились в июле.

В настоящее время в детсаду сформировано пять групп, две из них ясельные для детей до 3-х лет размещены на первом этаже и имеют отдельный вход. У каждой из них есть своя спальня, гигиеническая комната, буфетная и раздевалка. Второй этаж отвели под залы для физкультурных и музыкальных занятий, методический кабинет и кабинет логопеда.

Глава горадминистрации Алексей Ладыков обратил внимание, что в 2021 году в Чебоксарах при поддержке правительства республики планируется построить шесть детских садов на 1,12 тыс. мест. Кроме того, 11 учреждений дошкольного образования находятся на капитальном ремонте.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Цену на муку в Чувашии стабилизируют за счет материального резерва региона Регион: Чувашия Еще больше семей в Чувашии смогут получить выплаты на первоначальный взнос по ипотеке Регион: Чувашия
Пожарным и спасателям увеличат стимулирующие выплаты в Чувашии
Пожарным и спасателям увеличат стимулирующие выплаты в Чувашии Регион: Чувашия
Перечень медработников для получения единовременных выплат расширили в Чувашии
Перечень медработников для получения единовременных выплат расширили в Чувашии Регион: Чувашия
Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия Суд признал бывшего топ-менеджера Чувашкредитпромбанка виновным в хищении более 313 млн рублей Регион: Чувашия Чувашия вошла в пятерку лучших субъектов РФ по реализации нацпроектов Регион: Чувашия Литейный завод получит заём ФРП Чувашии на модернизацию оборудования Регион: Чувашия
Ветераны труда в Чувашии смогут получать ежемесячную выплату без заявления
Ветераны труда в Чувашии смогут получать ежемесячную выплату без заявления Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля