Реклама
Новости ПФО

Железнодорожник в Башкирии получил более 500 тыс. рублей взяток

Железнодорожник в Башкирии получил более 500 тыс. рублей взятокУфа. 31 августа. НТА-Приволжье — Железнодорожник в Башкирии получил более 500 тыс. рублей взяток.

Как сообщает Центральное межрегиональное следственное управление на транспорте СК России, бывший замначальника ж/д станции Загородняя по грузовой и коммерческой работе Башкирского центра организации работы железнодорожных станций ОАО "РЖД" признан виновным во взяточничестве.

Согласно информации, с 2016 по 2019 год мужчина помогал нескольким коммерческим организациям за денежное вознаграждение в перевозках грузов на железной дороге. В частности, он организовывал отправление вагонов с оптимальным временем их нахождения в пути до станций назначения и лично изготавливал документы на отправку грузов.

По данным правоохранителей, в общей сложности за свои услуги железнодорожник получил свыше 500 тыс. рублей.

Он приговорён к условному сроку на 7,5 лет 6 месяцев лишения свободы условно с запретом занимать руководящие должности в ОАО "РЖД" на четыре года.

Ранее сообщалось, что СК в Башкирии вскрыл схему обогащения железнодорожников благодаря незаконному ремонту техники в вагонном депо.

Оксана Колотушкина

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
12 мая 111