Реклама
Новости ПФО

Вопросы благоустройства территорий обсудили на заседании правительства Оренбуржья

Оренбург. 7 сентября. НТА-Приволжье — Вопросы благоустройства территорий обсудили на заседании правительства Оренбуржья.

В следующем году Оренбуржье получит 220 млн рублей из федерального бюджета на реализацию проектов благоустройства в четырех городах - Абдулино, Медногорск, Орск и Ясный.

Проекты, разработанные Центром развития архитектурной деятельности, градостроительства и благоустройства Оренбургской области совместно с компанией ATLAS при кураторстве регионального министерства архитектуры и пространственно-градостроительного развития, победили во Всероссийском конкурсе проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

"Я жду от глав, что работа по проектам начнется уже в этом году. До 20 сентября должна быть пройдена  экспертиза, в январе - разработана вся проектно-сметная документация, а с апреля – начаться работы по благоустройству. Все проекты интересные, они основаны на пожеланиях жителей и должны быть выполнены так, чтобы перед жителями не было стыдно", - подчеркнул глава Оренбуржья Денис Паслер.

Как сообщили в пресс-службе правительства региона, губернатор отдельно заострил внимание глав территорий, где ведутся работы по проектам-победителям прошлого года, на замечаниях министерства архитектуры и пространственно-градостроительного развития по соблюдению сроков выполнения работ и сдачи объектов.

Наибольшее число замечаний у специалистов вызывает объект в Новотроицке: благоустройство Молодежной аллеи, которое должны завершить в ноябре, сегодня отстает от графика почти на месяц. До сих пор не выполнена отделка чаши фонтана, не начат монтаж системы видеонаблюдения, не определен подрядчик для строительства павильона-кафе на благоустраиваемой территории.

"В пятницу в Новотроицке я проведу выездное совещание с руководством компании-подрядчика и рассчитываю получить четкий ответ: каким образом планируется завершить благоустройство территории, которая будет безусловно востребована у горожан", - сказал Денис Паслер.

Максим Светлов

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
15 сентября 111