Новости ПФО

Главный инженер уфимского вуза пойман на откатах на 7,3 млн рублей при заключении контрактов

Уфа. 20 сентября. НТА-Приволжье — Главный инженер уфимского вуза пойман на откатах на 7,3 млн рублей при заключении контрактов.

Как сообщает СУ СКР, предъявлено обвинение 40-летнему заместителю главного инженера инженерно-технического управления одного из университетов Уфы в получении взятки в особо крупном размере.

По версии следствия, он потребовал от директора стройфирмы, с которой у вуза заключены подряды на ремонт, в общей сложности 7,3 млн рублей, из расчета от 20 до 45% от стоимости каждого контракта, за содействие в беспрепятственном подписании актов выполненных работ. В случае отказа, отмечают правоохранители, грозил расторжением договоров.

Согласно информации, сотрудники регионального управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД задержали взяточника после передачи ему почти 1 млн рублей через знакомого.

Как отмечается, вину мужчина не признаёт. Он заключен под стражу.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Массовые посадки деревьев начались в Башкирии
Массовые посадки деревьев начались в Башкирии Регион: Башкирия
Четыре человека погибли в ДТП в Башкирии
Четыре человека погибли в ДТП в Башкирии Регион: Башкирия
Налоговика в Ульяновской области задержали по подозрению во взяточничестве Регион: Ульяновск Особый противопожарный режим вводится в лесах Башкирии Регион: Башкирия
Программа догазификации СНТ стартовала в Башкирии
Программа догазификации СНТ стартовала в Башкирии Регион: Башкирия
Обвиняемые во взяточничестве экс-сотрудники полиции осуждены в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Башкортостан будет развивать межпарламентское сотрудничество с Белгородской областью и ДНР Регион: Башкирия 32 асфальтобетонных завода запустят в Башкирии Регион: Башкирия Руководитель предприятия в Башкирии предстанет перед судом за недоплату сотрудникам Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля