Новости ПФО

Денис Паслер выразил соболезнования родным погибших при стрельбе в пермском вузе

Оренбург. 20 сентября. НТА-Приволжье - Губернатор Оренбургской области Денис Паслер выразил соболезнования родным и близким погибших при стрельбе в Пермском государственном национальном исследовательском университете, сообщает пресс-служба правительства Оренбуржья.

"Этот поступок нельзя принять или оправдать. Соболезную родным и близким погибших", - отметил Денис Паслер, добавив рпи этом, что "Оренбуржье скорбит вместе с вами".

В заключение он пожелал "скорейшего выздоровления" пострадавшим от рук пермского стрелка.

Главы Минздрава Михаила Мурашко и Минобрнауки Валерия Фалькова выехали в Пермь для организации помощи семьям погибших и пострадавших.

Напомним, что шесть студентов погибли при нападении на Пермский государственный национальный исследовательский университет (ПГНИУ). Еще 28 пострадали, они госпитализированы с травмами и ранениями различной степени тяжести.

Ранее сообщалось, что 18-летний студент, находясь на территории одного из корпусов университета, открыл стрельбу по окружающим.

Личность подозреваемого уже установлена. При задержании он оказал сопротивление и был ранен.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Откачку воды с подтопленных территорий проводят в Оренбурге Регион: Оренбург Пункты вакцинации от гепатита А в Оренбуржье будут работать в праздничные дни Регион: Нижний Новгород Уровень воды в Урале у Оренбурга за сутки снизился на 14 см Регион: Оренбург Более 1200 человек вышли на субботник в Орске 27 апреля Регион: Оренбург Вопросы дезинфекции территорий обсудили на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии Оренбурга Регион: Оренбург
Более 10 тонн гуманитарной помощи отправили из Удмуртии в Оренбуржье
Более 10 тонн гуманитарной помощи отправили из Удмуртии в Оренбуржье Регион: Удмуртия
Прямые рейсы в Санкт-Петербург запущены из Оренбурга Регион: Оренбург Денис Паслер встретился с пострадавшими от паводка орчанами Регион: Оренбург Выплаты пострадавшим от паводка оренбуржцам превысили 1,27 млрд рублей Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля