Новости ПФО

Вертолёт санавиации совершил аварийную посадку в Ижевске

Вертолёт санавиации совершил аварийную посадку в ИжевскеИжевск. 23 сентября. НТА-Приволжье — Вертолёт санавиации совершил аварийную посадку в Ижевске.

Как сообщает пресс-служба Центрального межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ, днём 23 сентября вертолёт санитарной авиации совершил аварийную посадку на территории первой республиканской больницы в Ижевске.

Согласно информации, на борту воздушного судна находились четыре человека. По предварительным данным, никто не пострадал.

В настоящее время следователи устанавливают обстоятельства произошедшего, проводится проверка.

Как уточнили в Приволжской транспортной прокуратуре, инцидент произошёл около 12:10. Вертолёт марки Ансат, бортовой номер RA-20014, принадлежащий АО "Русские вертолётные системы", выполнял полёт по маршруту Можга – Ижевск. При заходе на посадочную площадкувозушное судно экстренно приземлилось на крышу гаража на территории лечебного учреждения. На борту находились пилот, медработники и пациент.

Вертолёт получил повреждения.

Проводится проверка соблюдения законодательства о безопасности полётов. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля