Новости ПФО

Полиция выясняет автора сообщения об угрозе нападения на школу в Альметьевске

Казань. 23 сентября. НТА-Приволжье — Полиция выясняет автора сообщения об угрозе нападения на школу в Альметьевске.

Как сообщила начальник отдела по работе со СМИ Альметьевского района Татарстана Татьяна Смелова, вечером 22 сентября в одной из групп класса в мессенджере поступило сообщение об угрозе школе №25 и детям.

Информация была перенаправлена в полицию. К утру школа была проверена. В учебном учреждении усилена охрана.

Есть единичные случаи, что родители, проявив тревожность, не стали приводить утром детей в школу или забрали после первых уроков. Однако в целом школа работает в штатном режиме.

По предположениями чиновника, сообщение могло поступить от учеников среднего звена. Работают специалисты отдела по делам несовершеннолетних.

Напомним, в понедельник, 20 сентября, в Перми студент, находясь на территории одного из корпусов Пермского государственного национального исследовательского университета, открыл стрельбу по окружающим. Погибли шестеро, более 20 ранены. При задержании в связи с оказанием сопротивления сам нападавший был ранен и доставлен в медучреждение.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Пензенские спасатели участвуют в разборе завалов пятиэтажного дома в Запорожской области Регион: Пенза Схему движения автобусов изменят в Казани Регион: Татарстан Перевозки по сезонным садоводческим маршрутам возобновят в Казани Регион: Татарстан
Прямые авиарейсы между Казанью и Нальчиком запустят с 4 мая
Прямые авиарейсы между Казанью и Нальчиком запустят с 4 мая Регион: Татарстан
Более 1,6 млн рублей собрали в Казанской епархии для пострадавших оренбуржцев Регион: Татарстан Старшеклассники из Тольятти пытались поджечь вертолет на территории военного аэродрома Регион: Самара Андрей Егоров избран председателем комитета Госсовета РТ по жилищной политике и инфраструктурному развитию Регион: Татарстан
Глава Тукаевского района Татарстана Фаил Камаев подозревается в получении взятки
Глава Тукаевского района Татарстана Фаил Камаев подозревается в получении взятки Регион: Татарстан
Фарид Мухаметшин подал документы для участия в праймериз в депутаты Госсовета РТ Регион: Татарстан
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля