Реклама
Новости ПФО

Тюльпанная степь в Саратовской области стала памятником природы регионального значения

Фото из аккаунта правительства Саратовской области в соцсетиСаратов. 28 сентября. НТА-Приволжье — Тюльпанная степь в Саратовской области стала памятником природы регионального значения.

Об этом свидетельствует постановление, подписанное председателем регионального правительства Романом Бусаргиным.

Речь идет о территории площадь 721 га в долине реки Мечетка в Советском районе. Кстати, здесь растет редкий тюльпан Геснера, который занесен в Красную Книгу России и Саратовской области.

Это уже 6-й участок тюльпанных степей, взятых под охрану в регионе. Ранее статус особо охраняемой природной территории получили
Куриловская степь в Новоузенском районе  Финайкинская степь в Алгайском районе, Новозизевская в Дергачах, Максютовская в Пугачевском районе и "Иваново поле" в Фёдоровском.

Фото из аккаунта правительства Саратовской области в соцсети.

Максим Светлов

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Реклама
Реклама
Крупное мошенничество при реализации нацпроекта "Культура" выявлено в Саратовской области Регион: Саратов
Один из трех отравившихся детей скончался в Саратовской области
Один из трех отравившихся детей скончался в Саратовской области Регион: Саратов
Молодые саратовские семьи будут получать компенсации трат за съемное жилье Регион: Саратов
Экс-сотрудника саратовской власти осудят за срыв срока ремонта трамвайных путей
Экс-сотрудника саратовской власти осудят за срыв срока ремонта трамвайных путей Регион: Саратов
50 финалистов программы "Наши герои" утвердили в Саратовской области
50 финалистов программы "Наши герои" утвердили в Саратовской области Регион: Саратов
Административные дела завели на нелегальные летние кафе в Саратове
Административные дела завели на нелегальные летние кафе в Саратове Регион: Саратов
Аэропорты Самары и Саратова вернулись к работе
Аэропорты Самары и Саратова вернулись к работе Регион: Самара
Аэропорты Самары и Саратова закрыты утром 27 июня Регион: Самара Саратовский суд обязал собственника восстановить фасад здания на ул. Чернышевского Регион: Саратов
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
29 июня 111