Реклама
Новости ПФО

Оренбуржье за девять месяцев 2021 года посетили более 1,2 млн туристов

Оренбург. 30 сентября. НТА-Приволжье – Оренбуржье за девять месяцев 2021 года посетили более 1,2 млн туристов, сообщает пресс-служба губернатор Оренбургской области.

В сообщении говорится, что в Оренбурге проходили мероприятия, посвященные Всемирному дню туризма. Программа была подготовлена министерством экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Оренбургской области совместно с представителями туриндустрии города.

В 2021 году Оренбургскую область оценочно посетили 1 220,8 тыс. человек. В Оренбуржье запущен первый региональный брендовый маршрут "Горизонты открытий", в селе Черный Отрог развернул работу музей В. С. Черномырдина. Яркой точкой туристической карте является государственный природный заповедник "Оренбургский", где можно увидеть уникальных животных – лошадей Пржевальского. На территории заповедника действуют экологические тропы и маршруты. На участке Предуральская степь открыт туристический комплекс "Атмосфера.Степь", обустроен пати-тент ‒ туристы могут отдохнуть на природе в комфортных условиях вдали от цивилизации.

В сообщении говорится, что интересные с точки зрения истории и культуры объекты имеются и на западе региона. В Бузулуке и Бузулукском районе интересны туристам храм, возведенный стараниями поэта Державина, исторический центр города Бузулука с его деревянной застройкой, а также единственный в области Национальный парк "Бузулукский бор".

Также внимание путешественников привлекают живописные скалистые берега и многочисленные заливы самого крупного искусственного водоема Южного Урала – Ириклинского водохранилища. Летом туристы направляются на курорт "Соленые озера" в городе Соль-Илецке.

СПРАВКА:
В регионе продолжается работа по формированию новых консолидированных туристических маршрутов, в том числе межрегиональных. Перспективными направлениями являются Самарская область, на границе с которой расположен Национальный парк "Бузулукский бор", и Республика Башкортостан.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
15 мая 111