Новости ПФО

Виды патронов для шуруповертов

Нижний Новгород. 1 октября. НТА-Приволжье — Виды патронов для шуруповертов.

Шуруповерт – ручной электроинструмент, который пользуется огромной популярностью у мастеров. Объяснить это проще простого. Он имеет довольно простую конструкцию и не требует особых навыков в использовании. Зато патрон для шуруповерта – это совершенно другой разговор. Они бывают самые разные, и подобрать их не так просто, как кажется.

Типы

Компании, которые занимаются выпуском шуруповертов, выпускают и патроны. На сегодняшний день выходит несколько видов, которые подходят для разных приборов. Какие-то считаются универсальными и могут взаимозаменяться. А есть индивидуальные, которые подходят к определенной модели.

Каждый вид хорош по-своему. Конечно, есть и недостатки и на них нужно обращать внимание обязательно. До сих пор не удалось разработать единый патрон, который бы подходил для всех шуруповертов. К тому же, изделие должно удовлетворят все потребности потребителей.

Отдельного внимания заслуживает быстрозажимной патрон. От других видов он отличается простой конструкцией. На шпинделе стоит гильза, которая изготовлена из стали. Гильза имеет рифленую поверхность. Данная поверхность разрабатывается не просто так, а для того, чтобы в процессе эксплуатации было легко держать его. На сайте интернет-магазина «Бигам» много комплектующих для дрелей и шуруповертов. Каждый пользователь сможет подобрать тот вариант, который его устраивает и соответствует всем заявленным требованиям.

Для того, чтобы затянуть такой патрон, не потребуется специальный ключ. Его можно отнести к категории самых прочных и надежных. Он может использоваться на протяжение долгого времени даже в том случае, если шуруповерт активно используется.

Еще один вид патрона, который заслуживает внимания – самозажимной. Он снимается и устанавливается без особого ключа. Если смотреть с технической точки зрения, то этот вид патрона считается совершенным. Чтобы его затянуть не потребуется прилагать силы. Чтобы патрон затянулся, нужно просто повернуть муфту.

Большая часть современных патронов имеет одну муфту. Но есть и те, которые оснащены двумя муфтами и многие пользователи положительно к ним относятся. Однако, такой патрон считается удобен в работе и пользователю не придется менять насадки в процессе работы.

Данный вид патронов изготавливают из стали. А вот снаружи патрон покрыть пластиком. Тут найдутся и ключи для патронов, а также другие инструменты, которые могут потребоваться для работы. Если не получается сделать выбор самостоятельно, то стоит обратиться за помощью к продавцу-консультанту.

*На правах рекламы. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Программа догазификации СНТ стартовала в Башкирии
Программа догазификации СНТ стартовала в Башкирии Регион: Башкирия
Объем жилищного строительства в Нижегородской области вырос на 0,6%
Объем жилищного строительства в Нижегородской области вырос на 0,6% Регион: Нижний Новгород
Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации КРТ Регион: Киров Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80%
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80% Регион: Нижний Новгород
Поликлинику на 400 посещений в смену строят в Новоузенске Регион: Саратов Уникальный академгородок строят в Сарове Регион: Нижний Новгород
Главного инженера администрации Выксы обвиняют в вымогательстве взятки
Главного инженера администрации Выксы обвиняют в вымогательстве взятки Регион: Нижний Новгород
Новый ФАП построили в Навашинском округе Нижегородской области
Новый ФАП построили в Навашинском округе Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля