Новости ПФО

Новые назначения состоялись в правительстве Пензенской области

Пенза. 11 октября. НТА-Приволжье — Новые назначения состоялись в правительстве Пензенской области.

Как сообщается на сайте правительства региона, Роман Калентьев возглавил минсельхоз, Любовь Финогеева - минфин, Сергей Балакин стал министром цифрового развития, транспорта и связи.

Министром общественной безопасности назначен Василий Ложкин, руководителем министерства внутренней и информационной политики Пензенской области стал Павел Маслов.

Во главе департамента по охране памятников истории и культуры - Александр Понякин, департаментом по делам архивов руководит Зуфяр Бибарсов.

Глава региона Олег Мельниченко в ходе оперативного совещания напомнил, что назначение на должность без приставки "врио" не означает, что можно расслабиться и ничего не делать.

Это говорит о том, что оказано доверие и доверие надо оправдывать, заявил губернатор.

Ранее сообщалось, что Олег Мельниченко вступил в должность губернатора Пензенской области.

Напомним, региональная избирательная комиссия 21 сентября утвердила итоги голосования на выборах губернатора, признав победителем Олега Мельниченко с результатом 72,38% голосов.

Новый глава региона принес торжественную присягу и обязался при осуществлении полномочий губернатора уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать Конституцию РФ, федеральные и региональные законы.

Максим Светлов

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля